OsmAnd: Ежедневное конвертирование и автоматическое обновление карт

Да, действительно косяк из косяков. Наверное опять что-то там в стиле поменяли. Ибо при тыке номер дома видит.

у меня версия османда боянистая (от 16, что ли, года). и там не показывает домики на карте свимиковой сборки. дело в сборщике. в криейторе.

собрал вырезку от 19 числа с гизлаба старым подручным криейтором – показывает номера.

новый криейтор проверять не стал. одно заметил, вес карты у свимика больше моей сборки (на пару метров, прилично). значит, нового напихивают в карту. новым криейтором. (на него свимик, автоматом, или как, и обновился).

Это не косяк, а исправление давнего бага. К сожалению, вместе с приложением придется обновить и карты. Баг был в том, что номера домов писались со смещением.
Чтобы сделать карты, в которых на старых версиях османда будут номера домов, надо тут убрать order
https://github.com/osmandapp/OsmAnd-resources/blob/master/obf_creation/rendering_types.xml#L3430

О, то есть теперь не будет пустого зарезервированного места под иконку? Как говориться три года джал.

Добрый день.
По возобновлению конвертации карт есть какая-нибудь информация - все остановилось на 18 числе?

Вроде все норм - только что Пензу от вчерашнего вечера скачал.

В таких случаях надо писать на емэйл автору (что я вчера и сделал).

Вот только номера домов так и не появились :frowning: SviMik сказал, что “Стили обновляются автоматически, что есть - то есть”. Что с этим делать - непонятно…

дак жеж надо османд вроде обновить. под новые карты.

Последняя из маркета 2.6.5 - номеров нет.

то же самое

Надо обновить на ночную, или ждать релиза, или делать карты так, как я писал 8 сообщений вверх. Других вариантов нет.

Теперь понятно, просто странно называть публичный релиз - старой версией.

Где то было написано, чем отличаются эти сборки от официальных. Размер то больше у этих. А вот чем, я так и не нашёл, может быть кто то помнит чем, или где это написано?

Я полагаю что размер больше потому что используются выгрузки с geofabric, которые вырезаны с бОльшим запасом, чем в OsmAnd.

Я так понимаю вопрос про набор apk в разделе ночных сборок

Может быть конечно, но размер Московской области на 100мегов почти меньше официальный чем нет.

Нет, меня поняли правильно :slight_smile:

Добрый вечер.
Карты некоторых областей замерли на 6 июля, прошу обновить Ярославскую обл, если есть возможность.
Заранее большое спасибо.

Да желательно не только Ярославскую…

Отписал SviMik, он ответил, что “автор обновил версию Java. Завтра должны появится новые карты.”

Спасибо!