В качестве наказания его нужно заставить внести тысячу валидных правок в ОСМ.
уже наложили блокировку
Пытался наладить многоязычную адреску в Ашхабаде, на районах которые адресуются по местности
микрорайон
Parahat 2/2
сделал
addr:place=Parahat 2/2
Все дома собрал в отношение associatedStreet (с name:ru )
пообщался с маппером который там сейчас и вроде не новичок в OSM
Его ответ, что это не работает, для меня немного странный.
Что думает сообщество?
Не чего не понятно, не может работать вообще или не работает где-то?
Garmin navigators and Pocket Earth cannot convert addr:place into a routable address.
Данная схема не работает с Garminами и Pocket Earth
Они разве умеют работать с данными OSM?
Схему поддерживает/не поддерживает конкретный конвертер.
Вот про него и вопрос - речь про osm2mp или про что-то другое?
osm2mp умеет, про Pocket Earth слышу впервые.
Опять 25,
коллеги и друзья, почему MapBox считают что на полигоне населенного пункта не должно быть тегов?
http://www.openstreetmap.org/way/225898361
Может с ними кто-то связаться?
Спасибо, написал в личку автору и координатору команды.
коллеги и друзья, почему MapBox считают что на полигоне населенного пункта не должно быть тегов?
Продолжение банкета. https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Proposed_features/place_areas
Шикарные координты подразделений МЧС
https://fvv.uz/ru/podrazdel
Адрес: город Навоий Кармананинский район улица Р.Камбарова дом - 5, координаты (ш. 40º07’64"), (д. 065º21’99")
Ну наверное это было 40.0764 х 65.2199
В часте ruosm в Телеграме промелькнуло следующее:
я хочу определить зоны куда нельзя проходить, и хочу поналепить man_made=works на крупные известные заводы в городах. Внутри landuse=industrial могут быть доступные улицы и тропы, а внутрь завода обычно проходить нельзя.
Мне кажется, или это как раз пример использования тегов не по назначению?
Во-первых, “обычно” - не значит “всегда”, и на некоторые заводы может быть проходить можно (может, в России такого нет, но за весь мир ручаться сложно).
Во-вторых, для ограничения доступа предназначены теги для забора и access= на воротах и дорогах. Которые можно использовать не только на заводах. Иначе есть вероятность, что если автор предложения будет ориентироваться на тег man_made=industrial для своих навигационно-роутинговых целей, то дальше он будет его расставлять уже не в соответствии с описанием, а “где надо показать проезд на завод - снимаю, где надо запретить - ставлю”.
Гений тегирования:
landuse=residential
name=сан. Лесной (заброшен, радиация)
Кому не лень, пройти опросник по программам в ubuntu lts 18.04
Josm как раз наш кандидат.
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScOZggYro5S5okO8yhoGI5h2ucicBZPGGLYGOI6dINA1WSTzQ/viewform
Опрос хороший, но JOSM там делать нечего. Нет смысла устанавливать всем по-умолчанию редактор карт, который использовать будут доли процента.
Мало того, в репозитарии он уже присутствует. Только врядли им кто-то пользуется, т.к. версия там очень старая. Лучшее что тут можно сделать, как мне кажется - поддерживать актуальный PPA репозиторий для JOSM. Осталось только найти добровольца.
У меня была мысль сделать фиктивный deb в котором будут прописаны необходимые зависимости а джосм будет скачиваться в preinst захотел обновить джосм - переустанови пакет.
А в убунте разве джава веб старт не работает - мегаудобнейшая штука.
дорогие любители автонавигаторов.
Если водитель дебил - то он и не такое вытоврить может.
New generation в действии (мозг потихоньку перестаёт работать).