seit
–ks
seit
–ks
Ist ein aldes Problem von mir
Der Kollege hat sich wg. Ostafrika gemeldet. Wir sind im Dialog und es ist alles ok. Ich vermute, dass er nicht alle Daten komplett heruntergeladen hat, bevor er mit Josm Relationen aufgespalten hat. Ist ja ein altbekanntes Anwenderproblem.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/934-countries-compare-2017-06-22
Der Datenstand ist vom 2017-06-21 22:01:02+02
49 Missings und keine kritische Grenze.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/935-countries-compare-2017-06-23
Der Datenstand ist vom 2017-06-22 22:01:02+02
23 Missings und eine kritische Grenze.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/936-countries-compare-2017-06-24
Der Datenstand ist vom 2017-06-23 22:01:02+02
1 Missings und eine kritische Grenze.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/937-countries-compare-2017-06-25
Der Datenstand ist vom 2017-06-24 22:01:02+02
63 Missings und eine kritische Grenze.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/939-countries-compare-2017-06-26
Der Datenstand ist vom 2017-06-25 22:01:02+02
47 Missings und zwei kritische Grenzen.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/940-countries-compare-2017-06-27
Der Datenstand ist vom 2017-06-26 21:57:02+02
9 Missings und eine kritische Grenze.
Gruss
walter
Hi, in/aus Guatemala könnte bald was kommen: https://lists.openstreetmap.org/pipermail/imports/2017-June/005035.html
Jo, hab ich schon auf der Watchlist.
Danke und Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/941-countries-compare-2017-06-28
Der Datenstand ist vom 2017-06-27 22:01:02+02
11 Missings und zwei kritische Grenzen.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/942-countries-compare-2017-06-29
Der Datenstand ist vom 2017-06-28 22:01:02+02
27 Missings und keine kritische Grenze.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/943-countries-compare-2017-06-30
Der Datenstand ist vom 2017-06-29 22:01:53+02
14 Missings und eine kritische Grenze.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/944-countries-compare-2017-07-01
Der Datenstand ist vom 2017-06-30 22:02:41+02
15 Missings und zwei kritische Grenzen.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/947-countries-compare-2017-07-02
Der Datenstand ist vom 2017-07-01 22:02:28+02
9 Missings und eine kritische Grenze.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/948-countries-compare-2017-07-03
Der Datenstand ist vom 2017-07-02 22:01:15+02
46 Missings und zwei kritische Grenzen.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/949-countries-compare-2017-07-04
Der Datenstand ist vom 2017-07-03 22:01:03+02
15 Missings und eine kritische Grenze.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/950-countries-compare-2017-07-05
Der Datenstand ist vom 2017-07-04 22:01:50+02
16 Missings und drei kritische Grenzen.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/951-countries-compare-2017-07-06
Der Datenstand ist vom 2017-07-05 22:01:38+02
778 Missings und 11 kritische Grenzen.
Die meisten Missings liegen in Russland. Man ist dort anscheinend der Meinung, dass diese Grenzen keinen richtigen Admingrenzen seien und haben die umgetaggt bzw. gelöscht. Nach mehreren Diskussionen in den letzten Monaten mit den russischen Kollegen habe ich es aufgegeben, dort eine Meinungsänderung zu erreichen.
Gruss
walter
Wenn Grenzen „keine richtigen Grenzen“ mehr sind, ist die Welt doch ein Stück besser geworden. Na, schön wäre es …