Есть смысл пытаться загружать/конвертировать (в какой вид?) в Mapillary видео с регистратора со вложенным GPS треком? Регистратор, правда, Garmin DriveAssist и все треки притянуты к его картам.
Качество не очень, особенно из-за того, что у меня в машине обогрев лобового сильно портит картинку с регистратора. Но за неимением ничего лучше, считаю что и так кому-то пригодится.
У них на странице https://legacy.mapillary.com/osm.html битая ссылка “Check out photos and traffic signs in the iD editor”. Напишите кто-нибудь, а то у меня проблемы с языком.
Ну молодцы, сперва просят загрузить видео файл, а потом к нему GPX-файл То есть выдирать GPX из потока MP4 должен я сам, или резать/подгонять к видео независимо записанный “сырой” GPX трек. М-да, пока слишком хлопотно.
Подгон извлеченного штатными средствами (Garmin DashCam Viewer или как там его) GPS трека на странице загрузки не задался - постоянные жалобы на несовпадение длин видео и трека, выравнивание отметок маркером на карте не срабатывает, да и при проигрывании видео маркер на карте “проезжает” в обратную сторону - от конца трека к началу
Registrator Viewer, боюсь, не сработает, формат видео у Гармина несколько особенный. Но попробую.
При загрузки видео с авторегистратора получается слишком “частые” фото. Этак у них база будет бессмысленно пухнуть. В связи с этим вопрос - что за тулзы и какие настройки используете?
https://github.com/mapillary/mapillary_tools/tree/master/python
Сначала я заливал с частотой 2Гц, но потом выяснился баг, что в пределах 1 секунды фото встают в рандомной последовательности. Пришлось снизить частоту до 1Гц. Трассу в полях конечно нет большого смысла заливать с такой частотой, но вот город самое то.
У кого-нибудь есть понимание по слою с распознанными знаками? Собственно вопрос - насколько реально сделать валидатор, из серии “знак” в “слое” <> знак в базе ОСМ?
Вроде бы они доступны в векторном слое. На худой конец можно глянуть плагин для JOSM.
Жаль, что обычно на этом останавливаются, данных нет - валидатор не сделать, или просто дальше разговоров не идёт.
Приветствую старожил, подскажите как делать панорамы? Когда я делаю несколько снимков панорамы, а потом их сливаю, фотки постоянно путаются, видимо некорректно на некоторых фотках направление + скачут координаты.
прокатился на велике, запустив мапилари на телефоне - получил кучу снимков с горизонтальными полосами “нечеткости” не знай как это еще обозвать, т.е полоса четкого изображеня полоса нечеткого изображения. У когонить подобное получалось ??
даже на уменьшенной копии заметно