Mapillary — открытая база панорам

Есть смысл пытаться загружать/конвертировать (в какой вид?) в Mapillary видео с регистратора со вложенным GPS треком? Регистратор, правда, Garmin DriveAssist и все треки притянуты к его картам.

Примеры видео с регистратора: https://www.youtube.com/watch?v=B0YdclioGI0 или https://www.youtube.com/watch?v=YibjPB1pYqE

Жаль, конечно, что притянуты, но смысл есть. Правда трек скорее всего придётся вытаскивать самому.

А зачем конвертировать?
Видео грузится напрямую
http://legacy.mapillary.com/map/upload/vi

Я заливаю видео с регистратора MiVue
https://www.mapillary.com/app/?lat=48.883944300682515&lng=35.386098428597506&z=17&pKey=7I5ZRktP798LaOSQx8-z_g&focus=photo

Качество не очень, особенно из-за того, что у меня в машине обогрев лобового сильно портит картинку с регистратора. Но за неимением ничего лучше, считаю что и так кому-то пригодится.

С мобильного картинка намного лучше, но не всегда есть возможность его цеплять и делать съемку
https://www.mapillary.com/app/user/algot?lat=48.51454699957583&lng=35.058589431745304&z=17&pKey=ABTXuBMjlWP9J75eX423jw&focus=photo

У них на странице https://legacy.mapillary.com/osm.html битая ссылка “Check out photos and traffic signs in the iD editor”. Напишите кто-нибудь, а то у меня проблемы с языком.

Ну молодцы, сперва просят загрузить видео файл, а потом к нему GPX-файл :wink: То есть выдирать GPX из потока MP4 должен я сам, или резать/подгонять к видео независимо записанный “сырой” GPX трек. М-да, пока слишком хлопотно.

Видео к GPS подгоняется на странице загрузки

Попробуйте вот эту программу - https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Registrator_Viewer
у неё есть выгрузка трека из видео.
А ещё из неё можно запускать команду в JOSM.

Подгон извлеченного штатными средствами (Garmin DashCam Viewer или как там его) GPS трека на странице загрузки не задался - постоянные жалобы на несовпадение длин видео и трека, выравнивание отметок маркером на карте не срабатывает, да и при проигрывании видео маркер на карте “проезжает” в обратную сторону - от конца трека к началу :frowning:

Registrator Viewer, боюсь, не сработает, формат видео у Гармина несколько особенный. Но попробую.

Я тоже с начало пользовался загрузкой видео. Но потом перешёл на ffmpeg и питоновский тулзы от mapillary.

Да, Гармина свой формат. Я обращался к автору о его поддержке. Но он не успел его посмотреть - погиб, к сожалению.

А как долго обрабатывает сабж загруженное видео? загрузил пару роликов, хочу посмотреть что получится.

Сутки, +/-.

Ясно, спасибо.

При загрузки видео с авторегистратора получается слишком “частые” фото. Этак у них база будет бессмысленно пухнуть. В связи с этим вопрос - что за тулзы и какие настройки используете?

https://github.com/mapillary/mapillary_tools/tree/master/python
Сначала я заливал с частотой 2Гц, но потом выяснился баг, что в пределах 1 секунды фото встают в рандомной последовательности. Пришлось снизить частоту до 1Гц. Трассу в полях конечно нет большого смысла заливать с такой частотой, но вот город самое то.


i:\Downloads\Utils\Video\StaxRip_1.1.9.0\Applications\ffmpeg\ffmpeg.exe -i d:\CARDV\MOVIE\%1 -r 1 -f image2 -qscale:v 3 i:\Videos\VideoProccess\export_images\%%5d.jpg
python .\mapillary_tools-master\python\add_fix_dates.py i:\Videos\VideoProccess\export_images\ "2017-06-04 16:50:26" 1
python .\mapillary_tools-master\python\geotag_from_gpx.py i:\Videos\VideoProccess\export_images\ i:\MyWorkProg\Arduino\rtklib\Out\1952_0\0_13_50.gpx --interval 1 --time-offset 43

Только вот что понял, что принимают только mp4 файлы. Тюююю, еще и конвертировать надо.

У кого-нибудь есть понимание по слою с распознанными знаками? Собственно вопрос - насколько реально сделать валидатор, из серии “знак” в “слое” <> знак в базе ОСМ?

Вроде бы они доступны в векторном слое. На худой конец можно глянуть плагин для JOSM.
Жаль, что обычно на этом останавливаются, данных нет - валидатор не сделать, или просто дальше разговоров не идёт.

Приветствую старожил, подскажите как делать панорамы? Когда я делаю несколько снимков панорамы, а потом их сливаю, фотки постоянно путаются, видимо некорректно на некоторых фотках направление + скачут координаты.

прокатился на велике, запустив мапилари на телефоне - получил кучу снимков с горизонтальными полосами “нечеткости” не знай как это еще обозвать, т.е полоса четкого изображеня полоса нечеткого изображения. У когонить подобное получалось ?? :slight_smile:
даже на уменьшенной копии заметно