А разве в Garmin Echomap 42cv можно заливать какими-то программами? В нем только NMEA вход-выход, micro-SD карта и подключение трансдьюсерра.
Ни разу не держал в руках, поэтому не могу сказать. Но BaseCamp/MapSource вполне умеют писать на флешку
Можно обновить оба варианта Крита и Эстонии?
Крит обновил, Эстонию (ru) обновил, Эстония (et) обновлялась недавно
Спасибо! Уже скачал
Спасибо за карту Чехии, очень пригодилась!
Приветствую. По картам с garmin.openstreetmap.nl почему-то не строятся длинные маршруты, а вот с gis-lab`овскими всё отлично. Нельзя ли обновить/добавить:
- Польшу
- Австрию
- Германию
- Швейцарию
- Италию
- Словению
- Венгрию
- Словакию
- Лихтенштейн
Заранее спасибо.
Лучше, все же, начать с готовых вариантов.
Вы пробовали вот этот список http://wiki.openstreetmap.org/wiki/OSM_Map_On_Garmin/Download ? Там уйма сборок для указанных стран. Отдельные экземпляры можно найти тут http://garmin.osm.rambler.ru/custom/
Приветствую.
А что случилось с “Туристической” сборкой? Ссылка ведет на неработающий сайт.
Подскажите где можно качнуть последнюю версию этих карт.
Успехов.
Туристическую сборку обсуждают в соседней ветке, лучше уточнить там https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=13875
Спасибо. Ушел туда.
Кто-нибудь знает, в чём дело, когда в одном случае исходный файл gmapsupp.img можно переименовывать на свой вкус и записывать хоть на карту памяти, хоть в память навигатора, а в другом — только оригинальное название и только память навигатора? (иначе он данную карту не распознаёт)
Навигатор, естественно, один и тот же (etrex20).
Может этот файл лоченый, а код разблокировки лежит во внутренней памяти…
файл лоченый
Кто же его залочил? Файл из конвертера. И как во внутреннюю память попал ключ разблокировки? Как-то всё это непонятно.
Семен Семеныч… Кто ж знал, что это своя карта. Тогда очень странно получается. С таким ни разу не сталкивался.
После довольно объемного редактирования берегов двух островов полностью пропал в гарминовской сборке один большой мультиполигон - кусок реки. Волга ниже Самары, находится в сборках Поволжье и Самарская область. При этом JOSM ошибок не выдает, визуально проверял границы мультиполигона, все ок. Mapnik тоже проблем не имеет, карты openstreetmap рисуются нормально. Однако в гарминовской сборке проблема. Еще проблему можно увидеть, если в openstreetmap включить слой mapsurfer.net на масштабе 1 км. Кто может помочь? Что надо сделать, чтобы исправить ошибку?
ссыль на объект который не отображается.
если есть возможность - “руби” площадный объекты по границам республик - я пару раз только так решил подобную проблему.
ссыль на объект который не отображается.
если есть возможность - “руби” площадный объекты по границам республик - я пару раз только так решил подобную проблему.
В одном мультиполигоне была роль перепутала (inner вместо outer) и в нескольких был сбит порядок членов («незакольцованность» в итоге, судя по табличке в редакторе отношений, но это, может быть, и не влияет). Что нашёл — поправил.
AntonSmr, вам бы поаккуратнее с этим делом, мультиполигоны там мудрёные, большие относительно. Без чёткого понимания можно наворотить. В JOSM обязательно сначала скачать весь редактируемый участок (со всем фаршем из мультиполигонов) и только потом редактировать.
Почитать можно »тут«
Также полезен плагин Relation Toolbox
В одном мультиполигоне была роль перепутала (inner вместо outer) и в нескольких был сбит порядок членов («незакольцованность» в итоге, судя по табличке в редакторе отношений, но это, может быть, и не влияет). Что нашёл — поправил.
AntonSmr, вам бы поаккуратнее с этим делом, мультиполигоны там мудрёные, большие относительно. Без чёткого понимания можно наворотить. В JOSM обязательно сначала скачать весь редактируемый участок (со всем фаршем из мультиполигонов) и только потом редактировать.
Почитать можно »тут«
Также полезен плагин Relation Toolbox
Спасибо!
Вроде есть понимание, но когда границ очень много, наверное где-то случайно перепутал inner outer. Можете мне как-нибудь показать, где именно были исправления? Вообще обычно когда перепутаны внутренние или наружние грани, mapnik тоже рисуется неверно…