OsmAnd - хотелки и предложения по улучшению

А разве камеры настраивают на максимальную разрешённую скорость на участке дороги? Вроде же они имеют небольшой запас вверх (штрафуют ведь при каком-то превышении, а не точно по скорости ограничения). Если так, кто какой смысл это наносить? Другое дело наносить ограничения скорости из расставленных знаков.

Так обычно перед стационарными камерами дублируют знаками ограничение скорости на участке дороги

Но если на знаке 40, то камера не на 40 же настроена, а выше. Соответственно информация о ней не отражает скоростной режим дороги в отличие от знака.

А знак ограничения максимальной высоты 4.5м под мостом вы тоже с рулеткой перемериваете, вдруг там 4.8м проходят?

Imp_GL Во-первых не путаем разрешённую скорость и скорость с которой не наказывают. Вы говорите про скорость с которой не наказывают, но разрешённая скорость всё равно та что указанна на знаке. Вас вполне могут остановить за превышение на скажем +5 км/ч, и сказать что вы нарушаете, другое дело что наказать не смогут. Во-вторых не забываем про международность проекта! Если в России не наказывают на +20 км/ч, то Белоруссии уже +10 км/ч, а Западной Европе накажут уже при +1 км/ч.

Я об этом и пишу что нет смысла указывать скорость камеры - то есть скорость, при которой штрафуют.

Окей. Те, кому не нужна “скорость камеры” - сделайте парсер “скорости дороги” и показывайте эту скорость при тыке в камеру.

Как настроена камера - знают только те, кто её настраивал. Она вполне может быть настроена на те же 40, просто при дальнейшей обработке данных “ненаказываемые” скорости могут отсеиваться (а могут и не отсеиваться, а учитываться особым образом, например для статистики).

Для этого нужно чтобы было проставлено отношение enforcement
Иначе может быть трудно понять к какому именно участку дороги относится камера.
Если не хочется лишних предупреждений - в большинстве навигаторов настраивается, от какого превышения оно срабатывает. Бывают, кстати, дороги с разными ограничениями на разных полосах, и камеры там учитывают полосу.

Просто вообще не ясна вся эта возня с камерами. Есть разрешённая скорость - едем не превышая и пофиг на камеры.

Вообще не ясна эта возня с картами. Есть указатели, и пофиг на навигаторы-шнафигаторы.

esaulenka Вы такой любитель нарушать закон? Просите указывать насколько можно нарушить, чтобы не наказали… Вам уже сказали ездите по правилам и не нужно знать насколько настроена камера. Не знаете сколько можно ехать откройте ПДД, там многое написано…

Заканчивайте оффтоп про камеры. Делайте отдельную тему.

Не совсем понимаю вот что. При первом запуске программы стиль osmand выглядит красиво, при отсутствии слоя POI точки интереса отображаются красивыми кружками со значками, но стоит выйти из программы и зайти заново - всё, стиль бледнеет, красивые значки превращаются в белые скруглённые квадратики, и так всё и остаётся при последующих запусках. Выглядит всё это дело вот так:

Это ошибка программы, или я что-то неправильно делаю?

Фон значков от старой версии. Попробуйте удалить rendering/default.render.xml в папке osmand.

Благодарю, получилось!

Добавить возможность видеть количество этажей здания.

Сделать возможность редактировать теги дома (так как точку POI).

Сталкивался ли кто-нибудь с подобным?

По этой ошибке ничего не изменилось.

Я ничегошеньки не понял