Черника растет обычная, высотой в 25 см, что вполне укладывается в декларируемую Википедией высоту вереска 20-50 см.
Здесь на развязке еще не так давно лес рос, с кустарничковым подлеском, да. Потом его срубили, получился heath, потом пришли злобные таджики с триммерами и все выкосили до грунта, теперь это landuse=grass в лучшем случае. Таджики с триммерами это местное экологическое бедствие.
В РО появился любитель создавать не существующие объекты, в частности парки. Грубо говоря на один реальный объект, он создаёт\переделывает десять парков. После комментария и отката пакета\тов, создает, через некоторое время новый аккаутн: Алекс Есер, Zendell и BulkBulk. Во всяком случае, мне кажется, что это один человек.
вообще, в этом нет никакого криминала. Если, конечно, использовать тег natural=wood (который как раз применяется для обозначения любых древесных насаждений - неважно, в парках, между домами или в лесу), и тщательнее обводить по кронам.
Уже не первый раз замечаю, человек под кайфом рисует. То границу огромного леса поломает, то переобозначит его на парковку. Ну и комментарии к правкам соответствующие. https://www.openstreetmap.org/changeset/49937566
о боже, еще один. Каждый год такие всплывают “если на снимке видно разделительный барьер - значит motorway, и не спорьте со мной”. Надеюсь, вы ему написали?
Наткнулся сегодня, что в топ российских маперов стремительно ворвался пользователь Moreorless http://www.openstreetmap.org/user/Moreorless
Мапит очень активно в Алтайском крае, комментарии к правкам не делает(указывает один и тот же, но о сути правок он ничего не говорит), источник информации у него тоже написан везде один и тот же(собственные наблюдения), в общем всё выглядит весьма подозрительно. Выходить с ним на связь не пробовал.
Neribo Flong (https://www.openstreetmap.org/user/Neribo%20Flong) ни в какую не хочет следовать соглашениям о наименованиях, называет улицы так, как считает нужным.
После приведения названий улиц в норму, разразился гневными комментариями, что мы ничего не понимаем, посоветовал не мешать, а особо умным сообщить телефон с целью лично встретиться и всё объяснить.
Фейспалм.
После совета изучить правила пропал на два месяца, но на днях снова активировался, сменил названия на удобные ему, но решил не останавливаться на этом и заодно сменил статусы улиц на tertiary. Абсолютно всех улиц.