Только на каждый кусок надо повесить [building:part=yes] + [building:levels=свой], а на отношении-мультиполигоне — максимальный [building:levels] + [building=apartments] + [адрес]. Всё прекрасно рендерится и адресный поиск работает (проверено в mapsme, 7ways, OsmAnd, garmin, на osm.org).
Вам pfg21 выше указал, что значок как раз обозначает, что addr можно смело использовать для отношений, поскольку это значок обозначает многоугольник, который может задаваться как линией, так и отношением.
Как обозначить вазоны, у нас из них сделали barrier перекрыв проезд на площадь
https://www.dropbox.com/s/kc9undni0hr5thn/2017-06-23%2014_09_01-IMG_20170623_121517.png?dl=0
на линию дороги barrier=yes, плюс вырезать дырки в парковке али area:highway. вопрос насколь долго вазоны переставить дело нескольких часов.
Как обозначить вазоны, у нас из них сделали barrier перекрыв проезд на площадь
https://www.dropbox.com/s/kc9undni0hr5t … 7.png?dl=0
на мой взгляд, по сути не отличается от barrier=block (ну и что, что сверху растут цветы?)
Итак, частные участки в дачных кооперативах (скорее всего уже обсуждалось, но всё же). Обычно эти участки привязаны адресами не к улицам, а к самому дачному кооперативу номером участка + некоторые наделы вовсе не имеют домиков.
А в чём проблема совместить её с трубой?
как бы обозначить точки по скупке подержаных авто? Целая федеральная сеть такая есть https://lp.carprice.ru/
И да, это не trade-in (когда стоимость автохлама идет в зачет стоимости покупаемого авто). Здесь ничего купить нельзя.
Как вообще по-английски такая скупка будет?
Во дворах плодятся шлагбаумы, очень часто встречается вот такой вариант
И я не понимаю, как его обозначать. В вики указаны 2 типа шлагбаумов: barrier=lift_gate (стрела вращается вокруг горизонтальной оси и поднимается вверх) и barrier=swing_gate (стрела вращается вокруг вертикальной оси и отводится в сторону). Шлагбаум на фото очевидно не относится ни к одному из двух типов: стрела у него вообще не вращается, а отъезжает в сторону.
На глаз таких шлагбаумов в Москве не меньше сотен. Как такой шлагбаум отмечать? Хочется ввести тег barrier=sliding_gate
И я не понимаю, как его обозначать. В вики указаны 2 типа шлагбаумов: barrier=lift_gate (стрела вращается вокруг горизонтальной оси и поднимается вверх) и barrier=swing_gate (стрела вращается вокруг вертикальной оси и отводится в сторону). Шлагбаум на фото очевидно не относится ни к одному из двух типов: стрела у него вообще не вращается, от отъезжает в сторону.
А какая разница как? Функция шлагбаума - это ограничивать проезд и от конструкции это не зависит. На карте важно что он есть и значит просто так не проехать, а не как он устроен.
…
А какая разница как? Функция шлагбаума - это ограничивать проезд и от конструкции это не зависит. На карте важно что он есть и значит просто так не проехать, а не как он устроен.
С практической точки зрения ваш совет в том, что не так важно, как обозначить ворота, хоть самоизобретённым тегом sliding_gate, главное правильно задать access. Я верно интерпретировал?
На глаз таких шлагбаумов в Москве не меньше сотен. Как такой шлагбаум отмечать? Хочется ввести тег barrier=sliding_gate
ну почему же ввести?) есть целых 8 упоминаний https://taginfo.openstreetmap.org/search?q=sliding_gate#values
Если хотите - пользуйтесь им. Хотя, на мой взгляд, ошибкой уже было вводить отдельный тег для поворотного шлагбаума (у нас же нет отдельных тегов для ворот, створки которых поднимаются вверх или сдвигаются в сторону - ибо все это должно быть, полагаю, уточняющими тегами gate=…). Я такие шлагбаумы маплю как обычные.
С практической точки зрения ваш совет в том, что не так важно, как обозначить ворота, хоть самоизобретённым тегом sliding_gate, главное правильно задать access. Я верно интерпретировал?
Не правильно. Тег уже есть.
как обозначить сомволический знак (стеллу?) на въезде в город?
https://yarreg.ru/gallery/news/2012/08/77292/stela_rostov.jpg
Есть такой вариант tourism=artwork если очень красивая.
А для обычной, как эта, tourism=information
Еще тут предлагается добавить information=stele, хотя я такого на страничке не нашел
Коллеги, как обозначать рамки над дорогами?
Хочу нарисовать “Платоновские” рамки, они отличаются внешне от обычных наличием белого шкафа и антенны.
А также как обозначить весовые станции для грузовиков?
В русском разделе не нашёл.
Коллеги, как обозначать рамки над дорогами?
Хочу нарисовать “Платоновские” рамки, они отличаются внешне от обычных наличием белого шкафа и антенны.
А также как обозначить весовые станции для грузовиков?
В русском разделе не нашёл.
Коллеги, как обозначать рамки над дорогами?
Хочу нарисовать “Платоновские” рамки, они отличаются внешне от обычных наличием белого шкафа и антенны.
кстати, а как офис “Платона” обозначить? насколько я понимаю, там оплачивают проезд по дорогам… Кто-то в курсе?
или достаточно office=company?