На service тоже не очеь похоже. Service – это проезд по территории чего-нибудь к каким-нибудь объектам. А тут лесопарк. Вдоль этой дороги нет ни конторы, ни трансформаторной будки, ничего. Только просеки, тропы и ручей.
Я сначала эту дорогу обозначил service, но Ilis потом меня поправил, и я с ним согласен:
И насчет “Используется обслуживающим персоналом лесопарка” – я лично не видел, чтобы персонал этой дорогой пользовался, может и не используется она. Это всего лишь моя гипотеза, просто потому что больше некому ей пользоваться. Возможно, это просто остатки старой дороги, когда на юге она соединялась с трактом, а теперь просто упирается в кювет.
Ну вот иностранцам почему-то дело есть… И нам почему-то до административных границ дело есть. Так почему не должно быть до административного статуса дорог? Есть один веский аргумент: на официальных дорогах действуют ПДД.
А вне их - не действуют??? Требую prooflink
А насчет административного статуса дороги - как его предлагаете узнавать? Все неномерные дороги доунгрейдить до track’ов?
Соседку на мосту через местную речку (50 км до райцентров) оштрафовали за непристегнутый ремень. В соседней деревне до доброго знакомого докопались, когда он в подпитии ковырялся в своей машине, стоящей возле магазина. А 20 лет назад штрафовали папу за езду на мотоцикле с проколотым колесом. Но, правды ради, это все же были не полевые грунтовки, хоть и редкостная глухомань.
Дык я то и радусь
Я вот затеялся Юго-Западный нарисовать, у меня там знакомые живут, сотрудники наши. По северной части (Курганская) сходу и уверенно подтвердили все тропинки, школы, номера домов (ну люди там много лет живут, с детьми-собаками гуляют, тёщи там, братья тоже), даже на местности смотреть не надо, хватило космоснимков. А в южной части такие же, казалось бы, местные жители с трудом назвали только номера собственных домов, да вроде бы, что внутриквартальные проезды на правду похожи… Оставил как есть.
Надо летом осмовки мутить, с обходом микрорайонов А то у нас домиков полно, а цифирек на них нема. Либо искать, где у нас эти данные в муниципалитете и требовать реализации наших прав на public domain.
…А как похорошел Бердск! Правый берег Нска прорисовываем очень хорошо. Левый берег, кроме нескольких ЖМ, по-моему, всё в том же виде, как в феврале. Разница видна сразу.
Ага, я Юго-Западный как-то начал фигачить… еще вернусь, если никто вперед не придет. Но вообще с левым берегом засада.
Да и с правым - номеров домов-то нету, навигация получается крайне условная.
В начале этой темы я поднимал вопрос о границах районов, попробую еще раз.
Итак, у нас в Новосибе все границы районов города реализованы в виде мультиполигонов. Каждый отрезок, входящий в границу района, либо принадлежит еще одному району, либо принадлежит границе города, т.е. по-любой входит в два мультиполигона.
На всех отрезках стоит boundary=adminstrative, admin_level=9. Кроме того интересными костылями name:right и name:left прописаны имена районов
Так же boundary=adminstrative, admin_level=9 прописаны у мультиполигонов районов (наряду с нормальным name), и boundary=adminstrative, admin_level=6 (а так же масса других полезных атрибутов) прописаны у мультиполигона города.
Вопросы:
Что делать с Пашино? Оно входит в Калиниский район, при этом является отдельным полигоном, не попадающим вовнутрь общего полигона города. Т.е. территория Калиниского района (и следовательно территория города) у нас получается состоит мимнмум из двух площадных кусков. Я не исключаю, что Пашино не единственное такое.
Хотелось бы использовать те же отрезки границ для граничащих с городом НП. Например, Бердск имеет общую границу с Новосибом, Мочище тоже. Но у них admin_level будет другой (8, если я правильно понял). Нужен ли admin_level на отрезках границ, если он всё равно указан в мультиполигоне?
ЗЫ: наметил себе летнюю вылазку - обойти по периметру местный аэропорт, а то на снимках нифига не понятно, где есть забор, а где нету