OsmAnd - хотелки и предложения по улучшению

Кнопка быстрого действия, вроде, умеет.

Итак, пусть будет GraphHopper через openstreetmap.org:
http://www.openstreetmap.org/directions?engine=graphhopper_bicycle&route=55.2169%2C38.3135%3B55.1879%2C38.4605#map=17/55.18808/38.46000&layers=N

ну прикол тот же, походу никто правильно не сделал.

А еще хочу показать такой скриншот:
https://yadi.sk/i/5GsYD5qo3KGd37

Считаю, что для 7" планшета виджеты слишком крупные. Я бы сделал их раза в 2 меньше.

Так в чём глюк и как правильно должно быть?

Скорее всего не нравиться деревянный мост.

Не нравится как отображаются высоты на изолиниях (плагин Линии высот) - точнее высоты практически не отображаются и понять при просмотре карты какая высота над уровнем моря практически невозможно.
Хотелось бы чтобы у главных изолиний обязательно рисовалась высота.

Извините, а автоматическое начало навигации в каком меню находится?

Нееееет!!! Если посмотреть историю то я сам нанёс этот мост, а когда я роутил, там была просто дорога.

Если внимательно посмотреть на точку финиша, и поближе, поближе её приблизить, то вы увидите, что точка сама на одной стороне реки, а роутит по дорогам (в т.ч. track) НА ДРУГУЮ СТРОНУ РЕКИ. То естьчто бы от “ближайшей” точки на дороге дойти до нужной точки надо всего лишь пересечь реку.

Река явно не учитывается (вероятно, ни в каких маршрутизаторах, если она не пересекается с дорогой в виде брода, например), берётся только дорожный граф и координаты точек. В танном случае маршрут строится по ближайшему (географически) «проезду к точке».
Это относительно плохо, конечно (что нет анализа физических препятствий типа реки, обрыва и т.п.). НО: вы специально «спотыкнули» программу рассчёта пути, ткнув в «чисто поле». А могли ткнуть ближайшую дорогу и легко получить желаемый результат.

В этом всё и дело, мне координаты дали, я забил их и поехал. Хорошо местность знал, и понял быстро, что ведёт не так как надо.

Как?

Назначить действие добавить в избранное.

Хороший прецедент (вполне типичный вариант событий). Надо бы озадачить и других разработчиков по маршрутизации. Глядишь — кто-нибудь да и придумает вариант с учётом таких особенностей, как физическая доступность (для проезда/прохода) между ближайшей точкой дороги и заданной целевой точкой.
В принципе, как дилетант, могу предположить, что это не так и сложно (была бы задача поставлена): проверка пересечения условной прямой «А (на дороге) — Б (точка, заданная чисто координатами)» с такими объектами, как линия/полигон реки/озера, стены/забора и т. п. В случае нахождения такого пересечения — поиск вариантов без него.

В дорожном графе нет ни рек ни озёр, ни даже заборов. Вам нужен роутер от 2ГИС который ведёт прямо по тайлам, где заборы будут препятствием.

Исправили сегодня

xmd5a, а по моим вопросам можете прокомментировать (хотя бы по некоторым)?

literan, про парковки лучше ответит dmpr0, т.к. не моя идея.

Это исправлено в прошлом минорном релизе.

Если сделать потоньше, то отображение surface/smoothness/access будет вылезать за край дороги и плохо смотреться. В случае с surface+smoothness её вообще видно не будет. Если делать разную толщину surface и т.п. для разных типов дорог, то алгоритмически очень сложно получается в стиле. Сейчас такие дороги немного отличаются цветом (в more detailed режиме)

Исправлено после вашего сообщения.

Попытался немного исправить это, но опять же, это не моя идея.

Они слишком мелкие для того, чтобы их рисовать. Тонкой линией уже рисуются заборы и ЛЭП, а как рисовать тогда барьеры? К тому же если по ним ездят, то они имеют свойство “сглаживаться”.

Было и раньше. Исправлен связанный баг, когда номер дома не писался по центру самого дома, даже если дом квадратный в плане (для корректной работы фикса придется обновить и программу, и карты).

Если бы позволял движок - давно сделал бы.

А можно чтобы при уменьшении масштаба (не большими кнопками, а по их длительному нажатию) уменьшались бы так же и значки poi на карте которые не отключаются? А то в крупном городе за ними нифига не видно.

xmd5a, спасибо, что поправили отображения адреса при клике на здание.
Однако в некоторых случаях адрес не показывается.
В качестве примера: http://www.openstreetmap.org/search?query=53.14442%2C24.82419#map=19/53.14442/24.82419. У здания есть адрес (ул.Шоссейная, 27), но в программе показывается “Месторасположение: Р99”.

Это не совсем очевидно, но на размер значков влияет настройка “Размер текста” в Настройках карты.

Гораздо эффективнее будет пользоваться баг-трекером. Заводите новый issue (или находите аналогичный), но вообще проблема известная.