У нас в лесопарке есть асфальтированная дорога шириной один автокорпус. Названия не имеет, улицей не считается, ведет в тупик. Используется обслуживающим персоналом лесопарка. Ну еще по ней к озёрам приезжает автобыдло побухать, а цивилизованные автотуристы культурно позагорать. Это же типичный track, на unclassified оно не тянет.
Вот: http://www.openstreetmap.org/browse/way/40920577
На service тоже не очеь похоже. Service – это проезд по территории чего-нибудь к каким-нибудь объектам. А тут лесопарк. Вдоль этой дороги нет ни конторы, ни трансформаторной будки, ничего. Только просеки, тропы и ручей.
Я сначала эту дорогу обозначил service, но Ilis потом меня поправил, и я с ним согласен:
И насчет “Используется обслуживающим персоналом лесопарка” – я лично не видел, чтобы персонал этой дорогой пользовался, может и не используется она. Это всего лишь моя гипотеза, просто потому что больше некому ей пользоваться. Возможно, это просто остатки старой дороги, когда на юге она соединялась с трактом, а теперь просто упирается в кювет.
Ну вот иностранцам почему-то дело есть… И нам почему-то до административных границ дело есть. Так почему не должно быть до административного статуса дорог? Есть один веский аргумент: на официальных дорогах действуют ПДД.
А вне их - не действуют??? Требую prooflink
А насчет административного статуса дороги - как его предлагаете узнавать? Все неномерные дороги доунгрейдить до track’ов?
Соседку на мосту через местную речку (50 км до райцентров) оштрафовали за непристегнутый ремень. В соседней деревне до доброго знакомого докопались, когда он в подпитии ковырялся в своей машине, стоящей возле магазина. А 20 лет назад штрафовали папу за езду на мотоцикле с проколотым колесом. Но, правды ради, это все же были не полевые грунтовки, хоть и редкостная глухомань.
Дык я то и радусь
Я вот затеялся Юго-Западный нарисовать, у меня там знакомые живут, сотрудники наши. По северной части (Курганская) сходу и уверенно подтвердили все тропинки, школы, номера домов (ну люди там много лет живут, с детьми-собаками гуляют, тёщи там, братья тоже), даже на местности смотреть не надо, хватило космоснимков. А в южной части такие же, казалось бы, местные жители с трудом назвали только номера собственных домов, да вроде бы, что внутриквартальные проезды на правду похожи… Оставил как есть.
Надо летом осмовки мутить, с обходом микрорайонов А то у нас домиков полно, а цифирек на них нема. Либо искать, где у нас эти данные в муниципалитете и требовать реализации наших прав на public domain.
…А как похорошел Бердск! Правый берег Нска прорисовываем очень хорошо. Левый берег, кроме нескольких ЖМ, по-моему, всё в том же виде, как в феврале. Разница видна сразу.
Ага, я Юго-Западный как-то начал фигачить… еще вернусь, если никто вперед не придет. Но вообще с левым берегом засада.
Да и с правым - номеров домов-то нету, навигация получается крайне условная.