OsmAnd - хотелки и предложения по улучшению

Возможно ли сделать отображение полного адреса при клике на здание?
В данный момент при выборе здания или POI в здании в качестве адреса показывает близлежащую улицу/переулок даже если у здания есть конкретно указанный адрес. Хорошо если в здании нет POI, тогда номер дома виден на карте, а если масштаб мелкий и номер дома не виден или POI закрывает номер дома, то совсем беда.

Помнится в прошлых версиях программы (вроде в 2.5.4) адрес показывался корректно.

Дратути.
О наболевшем.

  1. экран мелковат. Вроде как спасает увеличение долгим тапом на + или -. Но 400% все равно мелко.
  2. Непонятно как работает автомасштабирование.
    4 способа (вроде 4) регулировке - принцип непонятен ни у одного.
  3. Как сделать наклон карты?
  4. есть ли плагин по нажатию на виджет, чтобы текущие координаты записывались сами в Избранное?
  5. В профиле “Авто” при масштабе свыше 500 метров пропадают заправки. Как вылечить?

Нашёл баг в роутинге, кстати он есть и в OSRM. Как поделиться маршрутом в OSRM я не нашел, так что просто проложите маршрут из N55.217, E38.3135 в N55.1881, E38.4606 OSMAnd ведет себя точно так же.

Просто скопировать адресную строку или на osm.org.
Похоже на то, что маршрутизатор избегает highway=track (дорог без покрытия или как там это называется), и это не баг, а фича.

в демороутинге от OSRM не поддерживается роутинг по track, также как и по path.
ну как минимум это повысило потребление оперативки в разы.

из онлайн-ройтеров поддерживает graphhopper.com.

Кнопка быстрого действия, вроде, умеет.

Итак, пусть будет GraphHopper через openstreetmap.org:
http://www.openstreetmap.org/directions?engine=graphhopper_bicycle&route=55.2169%2C38.3135%3B55.1879%2C38.4605#map=17/55.18808/38.46000&layers=N

ну прикол тот же, походу никто правильно не сделал.

А еще хочу показать такой скриншот:
https://yadi.sk/i/5GsYD5qo3KGd37

Считаю, что для 7" планшета виджеты слишком крупные. Я бы сделал их раза в 2 меньше.

Так в чём глюк и как правильно должно быть?

Скорее всего не нравиться деревянный мост.

Не нравится как отображаются высоты на изолиниях (плагин Линии высот) - точнее высоты практически не отображаются и понять при просмотре карты какая высота над уровнем моря практически невозможно.
Хотелось бы чтобы у главных изолиний обязательно рисовалась высота.

Извините, а автоматическое начало навигации в каком меню находится?

Нееееет!!! Если посмотреть историю то я сам нанёс этот мост, а когда я роутил, там была просто дорога.

Если внимательно посмотреть на точку финиша, и поближе, поближе её приблизить, то вы увидите, что точка сама на одной стороне реки, а роутит по дорогам (в т.ч. track) НА ДРУГУЮ СТРОНУ РЕКИ. То естьчто бы от “ближайшей” точки на дороге дойти до нужной точки надо всего лишь пересечь реку.

Река явно не учитывается (вероятно, ни в каких маршрутизаторах, если она не пересекается с дорогой в виде брода, например), берётся только дорожный граф и координаты точек. В танном случае маршрут строится по ближайшему (географически) «проезду к точке».
Это относительно плохо, конечно (что нет анализа физических препятствий типа реки, обрыва и т.п.). НО: вы специально «спотыкнули» программу рассчёта пути, ткнув в «чисто поле». А могли ткнуть ближайшую дорогу и легко получить желаемый результат.

В этом всё и дело, мне координаты дали, я забил их и поехал. Хорошо местность знал, и понял быстро, что ведёт не так как надо.

Как?

Назначить действие добавить в избранное.

Хороший прецедент (вполне типичный вариант событий). Надо бы озадачить и других разработчиков по маршрутизации. Глядишь — кто-нибудь да и придумает вариант с учётом таких особенностей, как физическая доступность (для проезда/прохода) между ближайшей точкой дороги и заданной целевой точкой.
В принципе, как дилетант, могу предположить, что это не так и сложно (была бы задача поставлена): проверка пересечения условной прямой «А (на дороге) — Б (точка, заданная чисто координатами)» с такими объектами, как линия/полигон реки/озера, стены/забора и т. п. В случае нахождения такого пересечения — поиск вариантов без него.

В дорожном графе нет ни рек ни озёр, ни даже заборов. Вам нужен роутер от 2ГИС который ведёт прямо по тайлам, где заборы будут препятствием.

Исправили сегодня