Возможно ли сделать отображение полного адреса при клике на здание?
В данный момент при выборе здания или POI в здании в качестве адреса показывает близлежащую улицу/переулок даже если у здания есть конкретно указанный адрес. Хорошо если в здании нет POI, тогда номер дома виден на карте, а если масштаб мелкий и номер дома не виден или POI закрывает номер дома, то совсем беда.
Помнится в прошлых версиях программы (вроде в 2.5.4) адрес показывался корректно.
Нашёл баг в роутинге, кстати он есть и в OSRM. Как поделиться маршрутом в OSRM я не нашел, так что просто проложите маршрут из N55.217, E38.3135 в N55.1881, E38.4606 OSMAnd ведет себя точно так же.
Просто скопировать адресную строку или на osm.org.
Похоже на то, что маршрутизатор избегает highway=track (дорог без покрытия или как там это называется), и это не баг, а фича.
Не нравится как отображаются высоты на изолиниях (плагин Линии высот) - точнее высоты практически не отображаются и понять при просмотре карты какая высота над уровнем моря практически невозможно.
Хотелось бы чтобы у главных изолиний обязательно рисовалась высота.
Нееееет!!! Если посмотреть историю то я сам нанёс этот мост, а когда я роутил, там была просто дорога.
Если внимательно посмотреть на точку финиша, и поближе, поближе её приблизить, то вы увидите, что точка сама на одной стороне реки, а роутит по дорогам (в т.ч. track) НА ДРУГУЮ СТРОНУ РЕКИ. То естьчто бы от “ближайшей” точки на дороге дойти до нужной точки надо всего лишь пересечь реку.
Река явно не учитывается (вероятно, ни в каких маршрутизаторах, если она не пересекается с дорогой в виде брода, например), берётся только дорожный граф и координаты точек. В танном случае маршрут строится по ближайшему (географически) «проезду к точке».
Это относительно плохо, конечно (что нет анализа физических препятствий типа реки, обрыва и т.п.). НО: вы специально «спотыкнули» программу рассчёта пути, ткнув в «чисто поле». А могли ткнуть ближайшую дорогу и легко получить желаемый результат.
Хороший прецедент (вполне типичный вариант событий). Надо бы озадачить и других разработчиков по маршрутизации. Глядишь — кто-нибудь да и придумает вариант с учётом таких особенностей, как физическая доступность (для проезда/прохода) между ближайшей точкой дороги и заданной целевой точкой.
В принципе, как дилетант, могу предположить, что это не так и сложно (была бы задача поставлена): проверка пересечения условной прямой «А (на дороге) — Б (точка, заданная чисто координатами)» с такими объектами, как линия/полигон реки/озера, стены/забора и т. п. В случае нахождения такого пересечения — поиск вариантов без него.