wowik
Дык, я об этом же и писал в ветке по Крыму, какое-то общее решение очень желательно иметь. Плюс надо, если у кого будет возможность, разузнать где располагается пятикилометровый “подъезд к спецобъекту” с индексом “35 НП РЗ 35А-001”
UPD: С сокращением согласен, единственное возможно стоит вставить пробел между НП и остальным индексом.
Заглянул в открытые данные Росавтодора, есть пару интересных датасетов. Но основная беда - это геокодирование Трасса(+километры). Думаю, что wowik с его валидатором проще всех соорудить такой геокодер. Особый интерес вызвал набор с указанием АЗС и кофе вдоль дорог.
Необязательно от столбов, можно просто от начала трассы если их нет. Но это всё же будет лучше сейчас пойди глазами отыщи трассу, да померь линейкой длину. Даже если там будет ±500м, найти АЗС в чистом поле можно.
Однако, да, нужна эвристика. Но не сильно сложная, у отношения есть теги from/to где в подавляющем большинстве это или одноимённый place или другое отношение трассы.
Я приметил такие
Номера маршрутов, оператор: data-20160216-structure-20140901 (Реестр регулярных автобусных маршрутов между субъектами Российской Федерации)
Как не странно, всё же у остановок есть номера: data-20161021-structure-20161021 (Реестр остановочных пунктов по межрегиональным маршрутам регулярных перевозок)
Но более перспективный вот, кафешки, гостиницы, АЗС: data-2016-11-15T00-00-structure-2016-11-15T00-00 (Объекты дорожного сервиса)
fix road refs
Отредактировано больше 2 лет назад пользователем iWowik
Версия #43 · Пакет правок #27474740
Теги
description Внешняя
Надо или их убрать, как противоречащие остальным тегам (section, name и role в объединяющем отношении), или привести в соответствие, если эти теги для чего-то нужны.