Приветствую. У меня возник вопрос. Почему город Анапа при населении едва ли за 70 000 имеет статус city? Такой статус обычно дают городам с населением >100 000
Судя по Википедии, https://ru.wikipedia.org/wiki/Анапа - в агломерации проживает 180 тыс. Осталось понять, что это такое применительно к Анапе (если вот это https://www.openstreetmap.org/relation/1477115 - то place=city правильно. Если же 180 тыс. - с окрестными селами - значит надо менять на town, причем и точку, и это отношение)
Дело в том, что 182 тысячи человек - это население городского округа Анапа, целиком, куда входят станица Гостагаевская, Анапская, пос. Витязево, Юровка, Супсех и прочие более мелкие населенные пункты, но в представленной ссылке, где границы отношения, только сам город Анапа и район Джемете, и там никак не 182 тысячи. Как раз в данном отношении будет немногим более 73 тысяч
Привет всем!
У меня возник вопрос по отрисовке на OSM границы Краснодарского края.
На OSM эта граница проходит по Азовскому и Черному морям на значительном расстоянии от берега (совпадая с границей РФ, вроде), а в правовом управлении Администрации Краснодарского края считают, что граница Краснодарского края идёт по береговой линии и сами моря не принадлежат Краснодарскому краю. Можно ли узнать на основании каких данных проведена в OSM граница Краснодарского края ?
Как раз чёткий ответ есть - надо так, как они проходят на самом деле.
Если есть официальная информация (закон или какой другой устанавливающий документ) - то следует рисовать по ней.
А вот если официальной нет - то тогда уже приходится на глазок и по разного рода неофициальным источникам.
Посмотрите авторов, которые уточняли интересующие вас границы и спросите у них про источники.
Травка зеленеет, зимний дождик льет…
В сапогах резиновых Дед Мороз идет!
Он спешит, торопится, ты его встречай!
С Новым годом милый, Краснодарский край!