а что, там с другой стороны знака нет? т.е. в другую сторону можно? в противном случае отношение было бы не нужно, можно поставить просто hgv=destination @ (Fr 15:00-24:00; Sa,Su 00:00-24:00;PH) на линию дороги.
Знак-“баранка” - это, если не ошибаюсь, не no, а destination
Есть несколько одинаковых в сечении зданий многоквартирного дома, стоящие вплотную друг к другу, но разной этажности (щель между ними есть, сантиметров пять, касаются кромками крыши). Адрес - общий (например дом 5, корпус 4). Нумерация подъездов и квартиры во всех зданий сквозная, не повторяется.
Какие есть варианты нанести адрес на эту группу зданий? Не нравится addr на каждом здании…
общий полигон с адресом, building=apartments и building:part=yes и набором разновысотных контуров building:part=**** внутре или тоже самое в отношениях.
Общий полигон не получится, так как здания отдельные не пересекающиеся полигоны. Кроме того по вики не рекомендуется вешать addr теги на отношения.
Но этим способом пытался сделать - мапник на этом месте затупил http://www.openstreetmap.org/relation/7237890.
PS мне нравится как это делается в НЯК. Точка адресная и к ней присоединены отношениями полигоны зданий…
PS нашел такую цитату с вики If the buildings cannot be contained in a single perimeter (for example, school with two buildings a block apart), use a multipolygon relation or site relation. Второе (site relation) интересно…
не точечная адресация та еще древность, что в ней хорошего ??
к примеру, в том же номинатиме и еще нескольких сервисах точки с магазинами наследуют адреску с окружающего контура дома.
ну дык пересечение в контуре всегда были нежелательны, об этом уж устали говорить, валидировать перед отправкой надеюсь пытался ??
сделай набор отдельных непересекающися контуров и внеси в отношение building outerами.
В таблице нажимаем на кнопку попадаем на страничку ентого знака, читаем последний раздел.
первое правило осм - никогда не говорить об осм не всякий значок/слово обозначает то, что ты под ним понимаешь.
Только на каждый кусок надо повесить [building:part=yes] + [building:levels=свой], а на отношении-мультиполигоне — максимальный [building:levels] + [building=apartments] + [адрес]. Всё прекрасно рендерится и адресный поиск работает (проверено в mapsme, 7ways, OsmAnd, garmin, на osm.org).
Вам pfg21 выше указал, что значок как раз обозначает, что addr можно смело использовать для отношений, поскольку это значок обозначает многоугольник, который может задаваться как линией, так и отношением.
Итак, частные участки в дачных кооперативах (скорее всего уже обсуждалось, но всё же). Обычно эти участки привязаны адресами не к улицам, а к самому дачному кооперативу номером участка + некоторые наделы вовсе не имеют домиков.