Тюмень и область

Он полезен для “генерализации”, т.е. это те линии, которые можно безболезненно выкинуть если хочется упростить развязку до простого пересечения (для показа на верхних масштабов).
Но по хорошему это должен быть отдельный тег, типа link=yes или т.п.

Ну да, а потом имеем такую несуразицу.

Это прекрасный пример неправильной расстановки link-ов.
При их убирании не должно оставаться разрывов.
Если таковых линий нет - значит в данном месте link-ов быть не должно вообще.

к секондари примыкает анкласифаед с развязкой в виде набора анкласифаед. откидываем анкласифаед, получаем чистый граф секондари.
профит ??
В чем смыcл всовывания промежуточных *_link &&

Для генерализации. Это не только выкидывание данных ниже определённого уровня, но и схлопывание оставшихся развязок. link-и в этом помогают, но на самом деле и их в некоторых сложных случаях маловато.

https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=18580
http://wiki.openstreetmap.org/w/images/c/c7/Brunner_Moormann_SOTM_2012.pdf

Съезды ещё имеют свои особые характеристики. Это могут быть и номер/название, а главное свои скоростные ограничения. То есть в некоторых странах максимальная скорость на моторвейлинк автоматом меньше, чем на моторвей, да и транк/примари.

У вас не параллельная дорога, я так понимаю, а выделенная полоса для поворота. Ее статус должен быть равен связываемым улицам.

http://www.openstreetmap.org/#map=17/57.10469/65.56251 вот здесь образовался разрыв в основной дороге, соединяющей центр России с Сибирью. Полагаю, так быть не должно, просьба поправить

Там идёт ремонт. Его обещают закончить в октябре. Статус дороги понижен специально (там постоянная пробка).

Если есть объезд, то его надо повысить в статусе. Если объезда нет то статус дороги должен быть, как и до начала ремонта.

из-за пробки разорвали транк??? вы что, серьезно? Может, нам в Москве МКАД до tertiary понизить?

Рекомендую к прочтению базовый документ, принятый голосованием сообщества https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Highway_classification (“Сеть дорог класса trunk должна быть связной в пределах всей страны, следовательно: дорога класса trunk не должна прерываться внутри населённых пунктов (если это единственный транзитный маршрут)”)

Если вы прочитаете внимательно то, что я написал, то поймёте, что статус дороги понижен из-за ремонта, потому что дорога временно утратила свою важность.

Да. Я написал абсолютно серьёзно. Там действительно идёт ремонт (строительство эстакады). Если не верите мне, то можете спросить у других участников.

Я полагаю, что это троллинг. Я не понимаю, зачем в теме про Тюмень и область обсуждать МКАД.

Я так понимаю, что раз вы цитируете моё сообщение и даёте ссылку на «базовый документ», то вы утверждаете, что это я допустил ошибку со статусами?

Если вы действительно хотите, чтобы вам помогли исправить ошибки со статусами дорог, то избегайте троллинга.

Вы правы. Объезд есть. Я не возражаю, если он будет повышен в статусе.

mavl, и не думал троллить. Вы выше написали, что статус дороги понижен специально, а причиной указали в скобках, что там постоянная пробка. Это в корне противоречит правилам и просто абсурдно - на эту абсурдность я вам и попробовал указать иным примером. Это логический прием такой. Сожалею, если задел вас.

Насчет строительства эстакады я в курсе. Если есть объезд, на который направлен межрегиональный и международный трафик (судя по всему, вы в курсе ситуации) - пожалуйста, укажите или опишите, где он, раз сами по какой-то причине не желаете исправить ошибку в статусе дорог в вашем регионе. Я поправлю.

Какое-то время назад дорожные знаки рекомендовали маршрут объезда по улицам (не знаю как прямо сейчас): Теплотехников, Широтная, Мельникайте.

Сделал

Проекты планировок микрорайонов города Тобольска
http://www.admtobolsk.ru/tob_grad/planirovka/

Приветствую одногорожан!
Решил влиться в ваше сообщество, и внести свой вклад в прорисовке местных карт.
Мотивацией послужило использование приложения OsmAnd Maps на покатушках по лесам близ Тюмени.

В общем, низкий поклон всем вам, кто отрисовывает карты, это действительно нереально круто завалиться непойми в какие глухие места, открыть навигатор и увидеть там прорисованные лесные дороги.

На основе накопленных треков начал тоже вносить известные лесные дороги и тропы.

P.S. спасибо пользователю mavl за наставление на путь истинный в моих первых правках.

все с этого начинали :slight_smile:

Сами треки (после очистки от стоянок и левых свороток) тоже вносите.

Продублирую тут, на всякий случай. https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=674651#p674651