уже проставил в Санкт-Петербурге и у маршрутов, заходящих в Санкт-Петербург.
Я не знаю как обозначаются коммерческие автобусы во всей России. И даже не уверен про Ленобласть.
Сорри, мне не приходило нотификаций с этой темы.
уже проставил в Санкт-Петербурге и у маршрутов, заходящих в Санкт-Петербург.
Я не знаю как обозначаются коммерческие автобусы во всей России. И даже не уверен про Ленобласть.
Сорри, мне не приходило нотификаций с этой темы.
По Питеру новый Бинг! Снимок скорее всего конца прошлого года! На вскидку - август/сентябрь 2016.
Единственно в этот раз много облачных участков, но с учётов DigitalGlobe это не страшно.
P.S. Но снимки плохо выравнены. Нужно обновить все смещения чтобы не получить перетаскивания объектов туда-сюда.
Здравствуйте, уважаемые участники.
Вот тут мы имеем интересную конфликтную ситуацию и войну правок:
https://www.openstreetmap.org/way/496586337/history
Один, известный своей бескопромистностью участник (вы его скорее всего тоже знаете), вносит интересные правки с интересными комментариями (см. по ссылке выше)
Способно ли сообщество повлиять на … и закончить “войну правок”?
На отсылку к ГОСТу (да еще и без номера) требуется отвечать отсылкой к wiki.
Тут, как мне кажется, типичная ошибка — попытка перевести мемонику и вывести значение из этого перевода, а не на прямую из определения этой мнемоники.
На отсылку к ГОСТу (да еще и без номера) требуется отвечать отсылкой к wiki.
Тут, как мне кажется, типичная ошибка — попытка перевести мемонику и вывести значение из этого перевода, а не на прямую из определения этой мнемоники.
так и кто возмет ситуацию под контроль?
отсылку к ГОСТу
Интересно, а каким ГОСТ-ом обуславливается замена pedestrian на tertiary?
Хороший такой tertiary с “кирпичём” на въезде: http://i.imgur.com/sdPaCSp.jpg
По моему товарищ GaM уже совсем выпал в какую-то свою реальность…
Хороший такой tertiary с “кирпичём” на въезде
Там не только “кирпич”, а еще и столбики поперек дороги для особо непонятливых :).
Интересно, а каким ГОСТ-ом обуславливается замена pedestrian на tertiary? roll
Хороший такой tertiary с “кирпичём” на въезде: http://i.imgur.com/sdPaCSp.jpg
По моему товарищ GaM уже совсем выпал в какую-то свою реальность…
насколько я понимаю, там убирающиеся столбики, и проезд - только для спецслужб и членовозов. Тогда, очевидно, это unclassified + motorcar=private. Никаких tertiary
насколько я понимаю, там убирающиеся столбики, и проезд - только для спецслужб и членовозов. Тогда, очевидно, это unclassified + motorcar=private. Никаких tertiary
Почему не pedestrian, если это пешеходный мост по прямому своему назначению?
Почему не pedestrian, если это пешеходный мост по прямому своему назначению?
в чатике в тг выложили свежее фото с моста, там две трети моста занимает конструктивно отделенная (бордюрами) проезжая часть с разметкой и дорожными знаками. Тротуары - по бокам. В моем понимании highway=pedestrian это что-то такое http://um.mos.ru/upload/resize_cache/iblock/be1/720_1200_0/%D1%80-%D0%BD%20%D0%B0%D1%80%D0%B1%D0%B0%D1%82_2.jpg
Как бы то ни было, это точно не tertiary )
в чатике в тг выложили свежее фото с моста, там две трети моста занимает конструктивно отделенная (бордюрами) проезжая часть с разметкой и дорожными знаками.
вот еще фото. Знаков пешеходной зоны никаких нет. Слева тротуар есть.
На А-180, за Кипенью, изменение движения - основное полотно закрыто, сбоку на насыпи асфальт.
http://share.mapbbcode.org/bnokw
Есть видео с регистратора с GPS - могу отдать.
На днях была переколбашена Васька, теперь там встречаются объекты типа такого: https://www.openstreetmap.org/way/102258111/ Испохаблено в рамках какой-то активности - “Aligning and fixing impossible angles in highway”.
Нужно аккуратно откатывать/восстанавливать, но в ближайшие дни вряд ли я смогу этим заняться, но такие поломки лучше исправлять раньше чем позже (по горячим следам).
Нужно аккуратно откатывать/восстанавливать, но в ближайшие дни вряд ли я смогу этим заняться, но такие поломки лучше исправлять раньше чем позже (по горячим следам).
Товарищ из мапбокса случайно Q нажал - https://www.openstreetmap.org/changeset/49903559 - я отписал ему с просьбой самостоятельно поправить. Это единственный пример?
Выправил этот квартал, раз больше никто не чешется. Заодно поправил много чего внутри.
ps Новый бинг просто ужасен в плане привязки, длинные дома гнутся и извиваются как червяки. Никогда раньше такого не было. Рисую как и раньше только по мапбоксу (смещение на весь город одно: 1;-5), бинг перепривязываю по нему через каждые 200-300 метров, и всем так же советую.
Коллеги, а что это в Лосево на А-121 разрыв за такой http://www.openstreetmap.org/#map=17/60.68010/30.00716?
Там реально не проехать или все-таки как-то соединено? Поправьте плиз кто владеет информацией.
Коллеги, а что это в Лосево на А-121 разрыв за такой http://www.openstreetmap.org/#map=17/60.68010/30.00716?
Там реально не проехать или все-таки как-то соединено? Поправьте плиз кто владеет информацией.
не может быть на федеральной трассе такого разрыва. кривая правка
Выправил этот квартал, раз больше никто не чешется. Заодно поправил много чего внутри.
После смены работы ОСМу я могу уделять гораздо меньше времени дома и ноль - на работе
ps Новый бинг просто ужасен в плане привязки, длинные дома гнутся и извиваются как червяки. Никогда раньше такого не было. Рисую как и раньше только по мапбоксу (смещение на весь город одно: 1;-5), бинг перепривязываю по нему через каждые 200-300 метров, и всем так же советую.
Наверное это самая правильная тактика … пробовал что-то выправить на Петроградке, но там всё та плавало … Кстати, может для начала пометить устаревшие смещения Бинга чтобы в JOSM народ не подтягивал устаревшее?
И кстати, теперь Бинг покрывает весь Тихвин Раньше был большой разрыв, как раз в центре города.
Кстати, может для начала пометить устаревшие смещения Бинга чтобы в JOSM народ не подтягивал устаревшее?
Обратитесь к Зверику, он чохом устаревшие смещения выпилит из базы. В Москве и Подмосковье мы так сделали.
Вопрос:
Нужен один непрерывный трек route 66 (Чикаго-Лос Анжелис).
В OSM он представляет из себя отношение из почти 8000 РАЗНОНАПРАВЛЕННЫХ(!!!) линий.
Экспортировал все это в GPX, но вот объединить вручную - запаришься.
Можно как то автоматизировать? СПС.