баг с темно-синей линией пересыхающего ручья
https://github.com/gravitystorm/openstreetmap-carto/issues/2633
исправление https://github.com/gravitystorm/openstreetmap-carto/pull/2636
баг с темно-синей линией пересыхающего ручья
https://github.com/gravitystorm/openstreetmap-carto/issues/2633
исправление https://github.com/gravitystorm/openstreetmap-carto/pull/2636
Пока не заработало.
дык не вмержили покамест
До сих пор замкнутая линия платформы (public_transport=platform; railway=platform) без area=yes не обрабатывается как площадной объект и рендерится бубликом.
К слову, клон mapnik-а всё делает грамотно.
исправление пересыхающего ручья вмерджели 7 дней назад, а что-то /dirty все равно кажет темно-миние линии.
это у меня одного ??
shop=mall превратились в жирную фиолетовую точку (безымянную).
С большим удивлением и сожалением обнаружил, что не отображаются tunnel=avalanche_protector (противолавинная галерея). Пример.
Добрый день.
Хотел бы поинтересоваться - про исправление бага с пересыхающим ручьем ничего не слышно?
Ждем-с когда солнцеподобные соизволят вмерджить его на рендере. все остальные инстанции слава богу он уже прошел.
если столь явный баг и достаточно мелкий по объему исправлений так долго исправляется то страшно представить как все остальное движется.
В моём регионе картинка нормализовалась по ручьям.
Ещё улучшили картинку: теперь если есть мультиполигон, у которого несколько outer и есть название (одно для всех, типичный пример — микрорайон, состоящий из двух и более кварталов или заповедник, состоящий из нескольких отдельных участков), то подпись получит только тот, что имеет наибольшую площадь.
И «До сих пор замкнутая линия платформы (public_transport=platform; railway=platform) без area=yes не обрабатывается как площадной объект и рендерится бубликом.»
Похоже, что изменения, которые вскоре проявятся на официальном мапнике, можно заранее увидеть на данном клоне (выбрав соответствующий слой). Фигня с надписями там уже давно началась (а с платформами была быстрее исправлена, ручьи — аналогично).
Вроде пересыхающие ручьи поправили ! )))
наконец-то разделили отображение разных типов листьев для полигонов леса
ну и ещё десяток других изменений сделали
Цвет водных объектов и подписи к ним стали приятнее.
а дайте ссылку на место где посмотреть, будем мапить по аналогии
Если не ошибаюсь, ранее тег landuse=residential на контуре, являющемся частью мультполигона (который также тегирован landuse=residential) и имеющем роль inner, игнорировался. В результате мы имели белое пятно, например, в случае островка частной застройки (residential=rural) посреди многоэтажной типично городской застройки (residential=urban).
Сейчас белые пятна исчезли (тег более не игнорируется).
Как в этом смысле обстоят дела с различными видами древесной растительности (natural=wood+разные доп. теги) — пока не знаю.