Помнится на ПокетГИС можно было смотреть где народ едет.
Нет там не хватит таких данных, иначе бы карты выросли гораздо больше.
Поддерживать не планируется, тем более выплат они не делают и этот маркет похоже умер, так как даже Yandex там не обновляет.
Live обновления иногда срываются, но сейчас 3-4 часа. Возможно надо зайти и нажать обновить вручную, так background service не всегда получает право на запуск.
Live имеет свои проблемы и будет исправляться, у нас есть список багов на github.
А слой викимапии в векторе не планируется добавить? Там зачастую описания полнее.
Непонятна логика, по которой при построенном маршруте, ткнув в карту, нельзя задать эту точку в качестве нового пункта назначения. При этом новым стартом или промежуточным пунктом её сделать можно. Явно не хватает данной опции. Добавьте, пожалуйста.
Не знаю, это напрашивается без просьб и подсказок:
- Старт задан, а потом человеку надо посмотреть варианты маршрутов отсюда в несколько интересующих локаций (последовательно меняя точку финиша) и решить, куда удобнее отправиться.
- То же самое работает и в обратную сторону: финиш «зафиксирован», а меняем старт, чтобы понять, откуда лучше подобраться к цели.
Первый вариант — в студию, будьте добры.
задать нажатую точку как финиш - на экране карты внизу нажать флажок с треугольным полотнищем или синий кружок со стрелкой.
задать нажатую точку как точку отправления - на экране карты нажать три точки - выбрать “пункт отправления”
оно ??
А мне всегда было непонятно, почему, ткнув карту, нажав флажок внизу экрана, а потом, после нажатия кнопки навигации, программа мне по умолчанию предлагает маршрут не из моего местонахождения в эту новую точку, а всегда в какую-то другую точку (похоже, в последнее место назначения). Странная логика.
Оно. НО, зачем же близкие по смыслу операции над маршрутом раскидывать по флажкам и точкам раздельно? Где логика? Где интуитивность и удобство? Так нельзя от слова «совсем».
Никому в голову не приходит меню записи трека повесить на одну кнопку, а его сохранения (прекращения записи и т. п.) — на другую.
Такие ляпы убивают на корню удобство и приятность «общения» с программой. Или нет?
Виктор давно как-то жаловался, что не может адеквтано впихнуть весь функционал на интерфейс, даже нанял для этого дизайнера…
то, что дизайн иногда исзвернуто логичен эт да, попадается.
Неплохой вариант — повесить все операции с точками по маршруту (старт/финиш/промежуточные/их замена/удаление/добавление) на тот самый флажок. Но ни в коем случае не раскидывать их по разным кнопкам.
задание начала-конца маршрута всегда было через.
Ну, раз вы об этом написали - значит кому-то пришло в голову.
Будет выпадающее меню? Тогда будет 2 нажатия вместо одного. И это иногда очень сильная проблема в пользовательском интерфейсе. Чередовать? Как бороться со случайными нажатиями? Некоторые вообще идут в омут жестов и “подержите 2 секунды флажок, покажут мультик”, о чем без толстой книжки не догадаешься. И вот после этого паттерн “нажал слева - начало, нажал справа - закончилось” работает великолепно, ведь что не произойдет - логика никак не поменяется.
В какой теме на этом форуме или GitHub можно оставлять замечания по неточностям голосовых подсказок ? Конкретно интересует Украинский вариант.
официальные сервисы фидбека, как ни странно, описаны на сайте османда.
Адрес не определён
Местоположение: geo:56.022053,47.355164?z=13
http://osmand.net/go?lat=56.022053&lon=47.355164&z=13
в этом месте на слое osmand online tiles постоянный косяк (уже давно)
Возможно ли сделать отображение полного адреса при клике на здание?
В данный момент при выборе здания или POI в здании в качестве адреса показывает близлежащую улицу/переулок даже если у здания есть конкретно указанный адрес. Хорошо если в здании нет POI, тогда номер дома виден на карте, а если масштаб мелкий и номер дома не виден или POI закрывает номер дома, то совсем беда.
Помнится в прошлых версиях программы (вроде в 2.5.4) адрес показывался корректно.
Дратути.
О наболевшем.
- экран мелковат. Вроде как спасает увеличение долгим тапом на + или -. Но 400% все равно мелко.
- Непонятно как работает автомасштабирование.
4 способа (вроде 4) регулировке - принцип непонятен ни у одного. - Как сделать наклон карты?
- есть ли плагин по нажатию на виджет, чтобы текущие координаты записывались сами в Избранное?
- В профиле “Авто” при масштабе свыше 500 метров пропадают заправки. Как вылечить?
Нашёл баг в роутинге, кстати он есть и в OSRM. Как поделиться маршрутом в OSRM я не нашел, так что просто проложите маршрут из N55.217, E38.3135 в N55.1881, E38.4606 OSMAnd ведет себя точно так же.
Просто скопировать адресную строку или на osm.org.
Похоже на то, что маршрутизатор избегает highway=track (дорог без покрытия или как там это называется), и это не баг, а фича.
в демороутинге от OSRM не поддерживается роутинг по track, также как и по path.
ну как минимум это повысило потребление оперативки в разы.
из онлайн-ройтеров поддерживает graphhopper.com.
Кнопка быстрого действия, вроде, умеет.