Лично и от работников, кто проживает или может добраться до требуемого района(особенно отдаленных, это в их интересах ) ну и + паспорт НП(если удается такой заполучить у администрации, но они разной “свежести”)
Уточнюсь, есть программное обеспечение, для работы аварийных служб(прокладка маршрута к месту аварии с заявкой) адреса она берет из ФИАС(как я это понял или нескольких баз данных), а маршрут прокладывает по OSM
Все верно, про адреса помню, ул. Владимира Высоцкого начал было править, но вспомнил про форум и решил сперва получить допуск на работы у более опытных пользователей.
Если правильно понимаю, возражений к ул. Владимира Высоцкого и 22 Партсъезда, нет и можно приступать к правке?
Тогда старые названия в alt_name=* перенесите, пожалуйста. Можно только на улицах, дома не надо.
То есть name=улица Владимира Высоцкого, alt_name=улица Высоцкого
Товарищи, всем доброго дня.
Я совсем новенький, подскажите, как мне получить название района или микрорайона по координатам?
Очень благодарен заранее за ответ.
Собственно как обычно:
обсуждение
новый участок ЕКАД от Московского тракта до Полевского тракта - считаю необходимым поставить примари, а то там уже подтянулись правильщики до транка.
Пользуясь случаем, предлагаю поднять статус дороги Первоуральск-Билимбай-Новоуткинск-Староуткинск тоже до праймари. Все-таки главная дорога большого куска области.
а смысл? как от этого повышения изменится маршрутизация? Дорога до этих некрупных населённых пунктов точь в точь областного значения как по “мурзилке” - “секондари”. Есть ещё аргументы кроме “главная дорога большого куска области”???
А смысл было тянуть праймари в Дегтярск или в Нижние Серги? И туда, и туда дорога одна, можно их и до сервис опустить, маршрутизация не изменится. А по населению Дегтярск (16000) соспоставим с суммарным населением вдоль этой дороги: Билимбай (6000), Новоуткинск (5000) и Староуткинск (3000).
под рендерер хотите рисовать? А если кто-то захочет, чтобы на обзоре какого-нибудь района были видны его “основные транспортные направления” - все tertiary поднимать выше? Некорректная аргументация. Все ведь описано здесь: https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Highway_classification
строго по мурзилке там вообще тертиари просится - но принимая во внимание некоторые аспекты в том числе и " А по населению Дегтярск (16000) соспоставим с суммарным населением вдоль этой дороги: Билимбай (6000), Новоуткинск (5000) и Староуткинск (3000)" - там и секондари нормально