А разве Волжскую набережную расширили? Я там был последний раз в конце октября, так там вроде даже не начинали. А на карте подняли до primary уже. Кто в курсе?
даже если и расширили, в любом случае тупиковой primary, ведущей в речной порт, быть не может, будь там хоть 10 полос в каждом направлении. Надо откатывать.
Благодаря снимкам DigitalGlobe наконец-то появились снимки высокого разрешения для Ардатова, Варнавина, Вознесенксого (кроме западной окраины), Красных Баков (с Ветлужским), Навашина и восточной части Выксы.
Может уже пора убрать М-7 с улиц города? По факту с осени трасса идёт по объездной.
Росавтодор обслуживает очень интересно http://udmnn.ru/online . http://udmnn.ru/about-udmnn/roads похоже со стороны Москвы передают области (городу) “участок автодороги М-7 «Волга», подлежащий передаче в собственность Нижегородской области км 399 — км 405 (протяженность 6 км)” а 22А-0007 наверное заберут себе.
Выкладывают на Яндекс-диск всё, что успел накачать с ФГИС и официальных сайтов администраций по Нижегородской области (там 40+ Гб, не знаю когда всё синхронизируется):
Коллеги, нужно разрезать ул.Страж Революции в точке https://www.openstreetmap.org/node/697546447#map=19/56.32964/43.87906,
чтобы на участок до неё поставть тег hgv=destination, а начиная с неё согласно ПДД движение грузовиков разрешено.
В этой точке разрезаются 6 маршрутов.
Вопрос в том, что JOSM при проверке пишет: “Не указана схема маршрута. Добавьте public_transport:version (2=public_transport;1=legacy)(6)”
Я подозреваю, что можно отправить так, но хотелось бы услышать подтверждение, не хочу ВНЕЗАПНО ничего сломать.
Как-то пропустил новость про снимки от Esri. Там есть снимок на западную часть Вознесенского, и теперь все райцентры полностью покрыты снимками высокого разрешения.
Выгрузил в базу смещений актуальные привязки для Bing и DG Standard на Заречную часть города. Привязывал по трекам крупных дорог (проспект Ленина, Кузбасская, Московское шоссе, проспект Героев). Посмотрите, пожалуйста, всё ли верно.
Причём DG ровненько привязался на всю нижнюю часть с одним общим смещением, а вот Bing для Сормова и Автозавода пришлось делать отдельно - видимо, там поставщиком данных “лоскутное одеяло” было склеено менее аккуратно.
Почему одному? Я не так давно рисовал посёлки вокруг Выксы, где вообще дорог не было.
Служба 112 рисовала Выксу надавно: http://www.openstreetmap.org/user/DSA112/history
Могу дать контакты службы, возможно вы как-то скоординируете усилия, они очень заинтересованы в наполнении карты.