Я tofix в josm использую ну и заодно по экрану глазами пробегаю чтобы рядом подобное исправить. А веб валидаторы не удобны - постоянно переключаться между браузером и редактором.
highway=tertiary там точно не к месту. Я бы поставил highway=pedestrian + bicycle=yes (или лучше отдельную линию highway=cycleway для велодорожки, тем более что она там физически отделена).
Ребят, кто нибудь знающий пройдитесь пожалуйста по реке Волга, поправьте (добавьте, что не хватает). Она состоит из кусочков и все они тегированы по разному. Даже разные куски одного и того-же водохранилища не только имеют разные теги, но и разные имена. Надо наверно как-то однообразно великую русскую реку тегировать. Пожалуйста.
проблема в большем - есть дублирующие наборвы тегов, обозначающие одно и то же.
К примеру waterway=riverbank и natural=water + water=river.
так что это нормально, в рендерах подобное учитывается
Иваньковское водохранилище и Иваньковскон вдхр. Три участка и все по разному.
Горьковское водохранилище у Костромы только natural=water, другие участки по другому.
Саратовское водохранилище и Саратовское вдхр. А с тегами здесь по разному и есть natural=water, и есть waterway=riverbank, и есть landuse=reservoir + natural=water + water=river.
Куйбышевское водохранилище и Куйбышевское вдхр. Теги тоже разные встречаются.
По всей Волге есть участки без имени и тоже с разными тегами.
А самое плохое, что здесь говорят что не мапят под рендер, но очень тяжело распределять по уровням карты водные объекты когда такая катавасия в названиях и тегах. Вот и прошу ПОЖАЛУЙСТА сделайте однообразно. Сам не в состоянии.
Подскажите, может кто решал подобную задачу. Есть таблица с кадастровыми номерами участков (подстанции) и данные, которые нужно загрузить в ОСМ (name; voltage, и другие характеристики подстанции). Хотелось бы сделать это автоматом - чтобы по кадастровому номеру определились координаты и в это место вставилась точка с соответствующими данными. Дальше я уже руками нарисую правильно контур подстанции и скопирую с созданной точки все тэги на него. Т.е. что-то похожее на плагин address2, только чтобы он брал данные из пользовательской таблицы.
Вроде там с layer сейчас не очень - и этот мост, и ЗСД имеют layer=1, что говорит о перекрестке. Видимо, на самом деле новый мост или выше или ниже ЗСД.