Действительно
Куда скорее ответственные за этот набор данных накосячили. В OSM в Москве на порядок больше мостов.
https://www.openstreetmap.org/changeset/47427189
Некуда ехать? Тогда это должен быть сервис, как я понимаю.
cafe=cat_cafe?
Уважаемые форумчане, кто знает отметьте пожалуйста на карте АЗС Лукойл на трассе М2 сразу после МКАД-а в районе Щербинки (номера АЗС 240 от Москвы и 238 к Москве)
https://auto.lukoil.ru/ru/ProductsAndServices/PetrolStations
Собираю маршруты в поездку отпуск, отмечаю что мне надо, а на карте этих заправок нет…
новый Bing на Москву выкатили
Есть, благодарю!
Кто-то понимает, что там открыли, а что еще осталось?
https://twitter.com/MosSobyanin/status/871799989625909252
судя по всему, открыли кривую эстакаду, тоннель на Артамоновской и тоннель с Дорохова. Ох, надо все перерисовывать там по свежему DGP… займусь
На некоторых региональных дорогах области ввели ограничение в 50 км/ч. Список по ссылке “Скачать” внизу http://mt.mosreg.ru/sobytiya/novosti_ministerstva/29-05-2017-11-37-46-na-samykh-avariynykh-uchastkakh-regionalnykh-dorog . Копия https://yadi.sk/i/_Lu_uxWu3KBwYk
еще не ввели. Когда установят знаки - тогда и введут, можно будет править
Поеду по Пятницкому сегодня - посмотрю.
Пятницкое - у них пилотный. Уже писали, что там понаставили.
Да, там где сегодня проверил знаков еще нет.
Проехал по Пятницкому. Тупо за каждым знаком начала населенного пункта поставлен знак 50 в чёрном пакете.
Все сделано как буд-то менеджером, без мозгов В Юрлово через несколько десятков метров стоит старый 40 с ограничением по расстоянию 40 метров. Соответственно после этого должно включатся ограничение по умолчанию, то есть 60. Правдой ближе к середине деревни висят наверно старые 50.
абсурд, конечно. На остальных, менее значимых дорогах в населенных пунктах-то остается 60 - получается, там можно ездить быстрее, чем по шоссе.
Идея для картопати
https://www.mos.ru/news/item/26590073/
На 30 станциях МЦК установили стойки для зарядки гаджетов
-
Коптево (две стойки);
-
Балтийская (одна);
-
Стрешнево (одна);
-
Панфиловская (одна);
-
Зорге (одна);
-
Хорошёво (одна);
-
Шелепиха (одна);
-
Деловой Центр (одна);
-
Кутузовская (две);
-
Лужники (одна);
-
Площадь Гагарина (две);
-
Крымская (две);
-
Верхние Котлы (две);
-
ЗИЛ (одна);
-
Автозаводская (одна);
-
Дубровка (одна);
-
Угрешская (одна);
-
Новохохловская (две);
-
Андроновка (одна);
-
Шоссе Энтузиастов (две);
-
Соколиная Гора (одна);
-
Измайлово (две);
-
Локомотив (одна);
-
Бульвар Рокоссовского (одна);
-
Белокаменная (две);
-
Ростокино (одна);
-
Ботанический Сад (две);
-
Владыкино (одна);
-
Окружная (одна);
-
Лихоборы (одна).
Я планирую снова запустить генерацию карт общественного транспорта Москвы на http://trolleway.github.io/osm-mostrans/
Троллейбусная уже обновилась. Есть повод заняться актуализацией маршрутов, а в принципе даже и остановок.
По Можайскому шоссе тоже кстати натыкали знаки 50 на въездах в НП.