Затея мягко сказать глупа - масштаб не стабилен и условие будет выполнено только для небольшого участка на экваторе. Да и сами условия откуда такие, почему не 19 зум и не 7 пикселей
Для web-меркатора масштаб одинаков. Важно понимать что “метр web-меркатора” это не то же самое что “метр системы СИ”, действительно в Питере они различаются в два раза. Но масштаб указывается для проекции, а не для реального мира с рулеткой.
План Лондона конца позапрошлого века, помимо потрясающей детализации, местами довольно актуален до сих пор…
Кто у нас тут кладбищами увлекался ??
В Петербурге и Ленобласти создали электронную базу кладбищ
Чувакам на том сайте надо предложить осм и оффлайн проги с поиском могил на кладбище.
Тут какой-то любитель переводов порушил местами name.
https://www.openstreetmap.org/node/4356783758/history
А вопрос у меня к знатокам:
это таки дорожный знак или другая достопримечательность?
Предполагаю, что это и впрямь знак, но занесенный туда туристами.
Как его тогда правильно мапить?
Так правильно же замаплено - используется как местная достопримечательность и ориентир, а не как знак из ПДД.
Не, ну может как-то уточнить?
artwork там или что?
если скурить вики, то
traffic_sign=RU:2.1
по идее можно добавить.
“Извините, мы сами не местные, нам бы протестировать…”
http://www.openstreetmap.org/changeset/48876040
Они угомонятся?
Кстати, в РФ покемонов будут таки запускать?
Кстати, в РФ покемонов будут таки запускать?
не знаю, о чем речь, но фейковые парки от покемоноводов в Москве и Подмосковье вычищаю регулярно.
Надо к ним в доверие втереться и пустить слух, что покеспоты там, где адреска проставлена. Причём адреску проверяют и за туфту снижают количество покемонов в округе.
Ну и навалят нам адресов из другим Мапсов, нафига оно надо.
Пусть лучше предварительно фото на мапиллари льют, а потом уже за покемонами отправляются.
Навалят фейковых фото
если скурить вики, то
traffic_sign=RU:2.1
по идее можно добавить.
Добавил.
И еще
fee=no
opening_hours=24/7
wowik:Кстати, в РФ покемонов будут таки запускать?
не знаю, о чем речь, но фейковые парки от покемоноводов в Москве и Подмосковье вычищаю регулярно.
Отлавливайте покемонщиков эфективно - http://osmcha.mapbox.com/?bbox=37.09089641674302%2C55.57634634380085%2C38.21552240484621%2C55.91070128018666&is_suspect=False&is_whitelisted=True&checked=All&reasons%5B%5D=50&all_reason=True
Польские коллеги несколько смущены именем одного OSM пользователя*
https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=647798#p647798
Уже и официальный ответ подоспел
https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=647839#p647839
*Ch - в польском читается примерно как Х, J - в польском читается как Й.
дык такой микромапинг во многих офф.картах присутвует.
Мысли после 1000 домиков: Когда уже кто-нибудь натренирует нейросеть распознавать домики со снимков в OSM?