При выборе карт в Mapsource, выбирать нужно рамкой, а не нажатием на карту. Скорее всего карты с адреской не попали в выбор.
Хмм… тут тоже ищет. Возможно, я что-то не так понимаю. Можно по шагам: что вы делаете, что видите и что ожидаете увидеть. Скриншоты тоже пригодились бы.
Ваш скрин - абсолютно точный
Ожидаем увидеть в строке найденных результатов (Отображение результатов) - Кобыляево, Россия, Ярославская область, Ярославский район или что то вроде этого, сейчас показывает только наименование НП и название страны.
В отношении некоторые НП это работает, вот не могу понять - может что то не так обозначено тэгами
вот оно как…
Что-то даже не знаю. Такое ощущение, что это какой-то прикол BaseCamp, т.к. после osm2mp все выглядит отлично.
; NodeID = 533752549
; place = hamlet
[POI]
Data0=(57.6504302,40.0425764)
EndLevel=2
Type=0x0C00
Label=Кобыляево
City=Y
CityName=Кобыляево
CountryName=Россия
RegionName=Ярославская обл. Ярославский р-н
[END]
Мне не удавалось найти пример, где это работает. Только название и страна.
Дело точно не в карте, MapSource же показывает в поиске городов RegionName.
Да, на самом деле похоже не фитчу BaseCamp - если искомый объек находится на экране - полный адрес не показывается, если за пределеми экрана - показывается, как то так
Да, как-то так. Странный эффект. Не иначе, просто баг.
Привет, возможно ли обновить карту Чехии? Последний билд за 2013-07-19.
Заранее спасибо!
Почему бы и нет.
Только последний раз собиралась очень давно, новая сборка может получиться не с первого раза.
Почему в последних сборках ЦФО пропал Дединовский паром ? НА ОСМ он не пропадал.
http://www.openstreetmap.org/search?query=%D0%B4%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE#map=16/55.0500/39.1166
Я извиняюсь, а почему бы не пойти на https://extract.bbbike.org/, не выбрать желаемое, а потом не забрать готовую выгрузку из https://download.bbbike.org/osm/extract/ ?
по-моему, не хватает тега ferry=tertiary
Заметил следующую ситуацию. Если маршрут проходит через перекресток не под прямым или острым углом, то навигатор и BaseCamp считают что это движение по прямой и не говорит что нужно повернуть.
https://cloud.mail.ru/public/LmBE/xFeeiVkJX
Подскажите, есть Garmin Echomap 42cv, записываю на SD карту в каталог Garmin карту Северо-Запада объединенную GmapTool (сборку IMG брал гислабовскую) гармин ругается что неподдерживаемая карта. Притом на другой карте в тех же местах лежит платная морская карта - навигатор её видит). Кто может подсказать в чем дело? Спасибо.
Заливать все же лучше через BaseCamp или MapSource
А разве в Garmin Echomap 42cv можно заливать какими-то программами? В нем только NMEA вход-выход, micro-SD карта и подключение трансдьюсерра.
Ни разу не держал в руках, поэтому не могу сказать. Но BaseCamp/MapSource вполне умеют писать на флешку
Можно обновить оба варианта Крита и Эстонии?
Крит обновил, Эстонию (ru) обновил, Эстония (et) обновлялась недавно
Спасибо! Уже скачал