https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=646102#p646102
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/900-countries-compare-2017-05-19
Der Datenstand ist vom 2017-05-18 22:01:36+02
5 Missings und keine kritische Grenze.
Gruss
walter
ja, ich hab aber derzeit aber keinerlei zeit dafür übrig. evtl meldet das mal jemand an die dwg?
mail: data@osmfoundation.org deutsch geht zur not auch.
gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/901-countries-compare-2017-05-20
Der Datenstand ist vom 2017-05-19 22:00:23+02
10 Missings und zwei kritische Grenzen.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/902-countries-compare-2017-05-21
Der Datenstand ist vom 2017-05-20 22:01:11+02
5 Missings und drei kritische Grenzen.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/903-countries-compare-2017-05-22
Der Datenstand ist vom 2017-05-21 22:01:59+02
4 Missings und keine kritische Grenze.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/904-countries-compare-2017-05-23
Der Datenstand ist vom 2017-05-22 22:01:53+02
10 Missings und eine kritische Grenze.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/905-countries-compare-2017-05-24
Der Datenstand ist vom 2017-05-23 22:01:41+02
9 Missings und eine kritische Grenze.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/906-countries-compare-2017-05-25
Der Datenstand ist vom 2017-05-24 22:01:29+02
21 Missings und eine kritische Grenze.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/907-countries-compare-2017-05-26
Der Datenstand ist vom 2017-05-25 22:01:16+02
15 Missings und eine kritische Grenze.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/908-countries-compare-2017-05-27
Der Datenstand ist vom 2017-05-26 22:01:04+02
22 Missings und 5 kritische Grenzen.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/909-countries-compare-2017-05-28
Der Datenstand ist vom 2017-05-27 22:01:50+02
23 Missings und zwei kritische Grenzen.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/910-countries-compare-2017-05-29
Der Datenstand ist vom 2017-05-28 22:01:38+02
19 Missings und drei kritische Grenzen.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/911-countries-compare-2017-05-30
Der Datenstand ist vom 2017-05-29 22:01:25+02
29 Missings und zwei kritische Grenzen.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/912-countries-compare-2017-05-31
Der Datenstand ist vom 2017-05-30 22:01:12+02
33 Missings und drei kritische Grenzen.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/913-countries-compare-2017-06-01
Der Datenstand ist vom 2017-05-31 22:12:00+02
10 Missings und eine kritische Grenze.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/914-countries-compare-2017-06-02
Der Datenstand ist vom 2017-06-01 22:11:47+02
12 Missings und 4 kritische Grenzen.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/915-countries-compare-2017-06-03
Der Datenstand ist vom 2017-06-02 22:11:35+02
7 Missings und keine kritische Grenze.
Gruss
walter
eventuell löschen, wenn es hier falsch ist
Da ich gerade in Wustrow mappe, ist mir die Grenze “Wustrow” aufgefallen:
http://www.openstreetmap.org/relation/374242#map=15/54.3358/12.4137
Sollte diese nicht den Verlauf der Küstenlinie folgen?
http://www.openstreetmap.org/way/245030432#map=17/54.33622/12.41363
Nach den Anfängen ist es ein ehemaliger Import.