Добрый день.
Не могли бы Вы подсказать откуда (из каких тегов) берется информация по для поиска в BaseCamp (Найти - Поиск адресов - Город) - просто по факту населенные пункты на карте есть, а BaseCamp их не находит при поиске через адреса?
Через Найти - Поиск объектов - деревни находятся.
Ещё момент - при поиске деревень (через- поиск объектов в BaseCamр) некоторые результаты поисков выводятся с указанием области и района, некоторые без - addr - проставлен везде, хотелось бы тоже понять почему.
Насколько я помню, чтобы нормально работал адресный поиск, у населенных пунктов должы быть прописаны теги addr:*, начиная со страны. Как-то так http://www.openstreetmap.org/way/129116260
P.S. блин, кто-то вкорячил lanes на границу, косяк, конечно же
addr:* - прописаны, как я понял полное отображение в результатах поиска Области и района происходит когда точка place стоит на landuse=residential, если этот так, то это не совсем корректно
Сейчас обновляется раз в квартал. На имеющихся ресурсах лучшее, что можно сделать - раз в месяц.
Если вам нужно чаще, то неплохим вариантом будет самостоятельная сборка (благо все скрипты/конфиги/программы есть в открытом доступе).
Спасибо за быстрый ответ! Считаю, что чаще, чем раз в месяц может и не стоит, хотя вносим изменения ежедневно. И если получится сделать обновления сборки раз в месяц, то этого будет достаточно, чтобы увидеть уже серъезные правки и дополнения!
Ещё раз спасибо!
Всем привет, подскажите, скачал карту Москвы ( ЦФО ), сделал всё по инструкции , карта в навигаторе появилась ( garmin nuvi 1200T ) , но навигатор не ищет дома. Т.е. ввожу Москва, потом улица алабаня, потом пишу дом 15, а навигатор мне выдаёт не дом 15, а просто улицу алабаня. И так со всеми адресами которые я бы не вводил. Может как то надо включать поиск до дома?
Хмм… тут тоже ищет. Возможно, я что-то не так понимаю. Можно по шагам: что вы делаете, что видите и что ожидаете увидеть. Скриншоты тоже пригодились бы.
Ваш скрин - абсолютно точный
Ожидаем увидеть в строке найденных результатов (Отображение результатов) - Кобыляево, Россия, Ярославская область, Ярославский район или что то вроде этого, сейчас показывает только наименование НП и название страны.
В отношении некоторые НП это работает, вот не могу понять - может что то не так обозначено тэгами
Да, на самом деле похоже не фитчу BaseCamp - если искомый объек находится на экране - полный адрес не показывается, если за пределеми экрана - показывается, как то так