Всем добрый день.
Хочу установить карты OSM на свой Garmin, но нигде не могу найти инструкцию для установки для Mac. Буду признателен за помощь.
Всем добрый день.
Хочу установить карты OSM на свой Garmin, но нигде не могу найти инструкцию для установки для Mac. Буду признателен за помощь.
Инструкция поставляется в комплекте с изделием.
Внутри архива с картой есть readme_ru.txt
Доброго дня!
С Нового года стали пользоваться программой для куръерской службы, поддерживающей карты в Польском формате (.mp). Сборку Литвы с литовскими названиями (Lithuania (lt)) качал с http://gis-lab.info/data/mp/#. Сам подключился к проекту, рисую домики и штампую адреса, прокладываю новые дороги, развязки и улицы. С момента крайней сборки Lithuania (lt) - 2017-04-11 с помощью ещё двоих энтузиастов, здорово перекроили карту карту Литвы. Возможно ли чаще обновлять сборку Lithuania (lt)? Очень хочется видеть результаты труда единомышленников http://www.openstreetmap.org в программе, полноценно пользоваться её возможностями, тестировать и своевременно исправлять ошибки, если таковые будут, в OSM.
Спасибо!
Добрый день.
Не могли бы Вы подсказать откуда (из каких тегов) берется информация по для поиска в BaseCamp (Найти - Поиск адресов - Город) - просто по факту населенные пункты на карте есть, а BaseCamp их не находит при поиске через адреса?
Через Найти - Поиск объектов - деревни находятся.
Ещё момент - при поиске деревень (через- поиск объектов в BaseCamр) некоторые результаты поисков выводятся с указанием области и района, некоторые без - addr - проставлен везде, хотелось бы тоже понять почему.
Насколько я помню, чтобы нормально работал адресный поиск, у населенных пунктов должы быть прописаны теги addr:*, начиная со страны. Как-то так
http://www.openstreetmap.org/way/129116260
P.S. блин, кто-то вкорячил lanes на границу, косяк, конечно же
addr:* - прописаны, как я понял полное отображение в результатах поиска Области и района происходит когда точка place стоит на landuse=residential, если этот так, то это не совсем корректно
Не, не может быть (в смысле, не должно быть). Главное, чтобы улицы находились внутри правильно затегированного полигона/мультиполигона.
А есть примеры?
Сейчас обновляется раз в квартал. На имеющихся ресурсах лучшее, что можно сделать - раз в месяц.
Если вам нужно чаще, то неплохим вариантом будет самостоятельная сборка (благо все скрипты/конфиги/программы есть в открытом доступе).
Спасибо за быстрый ответ! Считаю, что чаще, чем раз в месяц может и не стоит, хотя вносим изменения ежедневно. И если получится сделать обновления сборки раз в месяц, то этого будет достаточно, чтобы увидеть уже серъезные правки и дополнения!
Ещё раз спасибо!
Например деревни:
Пестрецово - http://openstreetmap.ru/#mmap=16/57.6608/40.0704&map=16/57.6608/40.0704
Кобыляево - http://openstreetmap.ru/#mmap=15/57.6505/40.0419&map=15/57.6505/40.0419
Заволжье- http://openstreetmap.ru/#mmap=14/57.6709/40.0148&map=14/57.6709/40.0147
Бор - http://openstreetmap.ru/#mmap=14/57.6758/40.0274&map=14/57.6758/40.0274
В первый трех у меня ищет без проблем
А в Бору, похоже, искать особо нечего: я не вижу ни именованных улиц, ни адресов на домах
Я не про поиск “по адресу” я про поиск “объектов”
Всем привет, подскажите, скачал карту Москвы ( ЦФО ), сделал всё по инструкции , карта в навигаторе появилась ( garmin nuvi 1200T ) , но навигатор не ищет дома. Т.е. ввожу Москва, потом улица алабаня, потом пишу дом 15, а навигатор мне выдаёт не дом 15, а просто улицу алабаня. И так со всеми адресами которые я бы не вводил. Может как то надо включать поиск до дома?
При выборе карт в Mapsource, выбирать нужно рамкой, а не нажатием на карту. Скорее всего карты с адреской не попали в выбор.
Я не про поиск “по адресу” я про поиск “объектов”
Хмм… тут тоже ищет. Возможно, я что-то не так понимаю. Можно по шагам: что вы делаете, что видите и что ожидаете увидеть. Скриншоты тоже пригодились бы.
Ваш скрин - абсолютно точный
Ожидаем увидеть в строке найденных результатов (Отображение результатов) - Кобыляево, Россия, Ярославская область, Ярославский район или что то вроде этого, сейчас показывает только наименование НП и название страны.
В отношении некоторые НП это работает, вот не могу понять - может что то не так обозначено тэгами
вот оно как…
Что-то даже не знаю. Такое ощущение, что это какой-то прикол BaseCamp, т.к. после osm2mp все выглядит отлично.
; NodeID = 533752549
; place = hamlet
[POI]
Data0=(57.6504302,40.0425764)
EndLevel=2
Type=0x0C00
Label=Кобыляево
City=Y
CityName=Кобыляево
CountryName=Россия
RegionName=Ярославская обл. Ярославский р-н
[END]
Ожидаем увидеть в строке найденных результатов (Отображение результатов) - Кобыляево, Россия, Ярославская область, Ярославский район или что то вроде этого, сейчас показывает только наименование НП и название страны.
В отношении некоторые НП это работает, вот не могу понять - может что то не так обозначено тэгами
Мне не удавалось найти пример, где это работает. Только название и страна.
Дело точно не в карте, MapSource же показывает в поиске городов RegionName.
Да, на самом деле похоже не фитчу BaseCamp - если искомый объек находится на экране - полный адрес не показывается, если за пределеми экрана - показывается, как то так
Да, как-то так. Странный эффект. Не иначе, просто баг.