[Встреча] Схемотехника 10. Москва, 18 мая

Ровно через месяц после прошлой «Схемотехники» мы соберёмся вновь — на этот раз в офисе мейла, снова. Тёплое помещение, зал на сто мест, нет ограничения по времени, бесплатные кофе и плюшки: ничто не помешает вам рассказать про своё увлечение и послушать других. Приходите!

Регистрация обязательна: https://corp.mail.ru/ru/press/events/342/

Я буду рад, если вы выступите. Готов помочь со всем: и с темой (задам десять вопросов, на которые интересно будет услышать ответ), и со слайдами, и с тестовым прослушиванием. От вас достаточно имени и темы доклада.

Записались более полусотни человек, а докладчиков всего трое. Что хорошо — двух из них мы нечасто слышим. Особенно после закрытия радио :slight_smile:

Приходите в этот четверг послушать с осмерами и обсудить свежие события! Всего-то нужно зарегистрироваться. Чай-кофе и печеньки — как обычно, в любых количествах.

Проанонсирую свой доклад “Горы, реки и леса в Блендере увижу я”:

Мне свой доклад проще проанонсировать ссылкой: http://overpass-turbo.eu/s/ojP (нажмите «Старт» и «Всё равно продолжить»). Да, я за месяц нарисовал или уточнил почти все реки в Москве. Завтра расскажу, зачем и как. Регистрируйтесь и приходите.

Глянул по Зеленограду.
Местами очень стремно редактировалось.
Валидная информация убрана, бред добавлен (размножен).
https://www.openstreetmap.org/way/182775375/history

Поясни.

те.

boat=no - валиден
alt_name=Вонючка - откуда-то размноженный бред, на loc_name-то тянет с большим трудом, а что ему в alt_name делать?

то же самое, что motorcar=no на тропе. Мусорный тег.

ибо без того по дефолту, а с лодками на речке есть дефолт?

На ручье. Это stream.
«Вонючка» взята из книги «Природа Москвы» 1998 года и топонимического словаря 2003 года. Конечно, это больше loc_name, но не сказал бы, что это настолько большая ошибка, чтобы клеймить бредом.

но таки ошибка

Тады оно достойно source/name:source

Запись готовится или её не было?

Готовится. В этот раз я записывал отдельно поток с проектора и отдельно — выступающих на камеру. Обычный способ склеивания в iMovie уже не подошёл, изучаю OpenShot и совмещаю в нём. Опубликую записи примерно после тульской картовстречи.