В DG Солнечный на начало строительства есть.
Дегтярск тоже не плох. Ура!
Приветствие старожилам! Я новичок в вашем деле, но есть возможности и необходимость в отрисовке адресов населенных пунктов Свердловской области, чем и занимаюсь потихоньку. Начал добавлять адреса в п. Исток, после планирую поработать над Горным Щитом. Надеюсь на понимание и помощь в указании моих ошибок(если таковые будут ).
И в качестве сабжа:
В славном г. Екатеринбурге есть ул. Высоцкого и ул. XXII Партсъезда, могу ли я внести следующие правки в названия улиц и домов Владимира Высоцкого и 22 Партсъезда соответственно, мотивируя это тем, что так указаны улицы в ФИАС(базу которых используют в аварийных службах) и римские цифры не отображаются в ряде навигационных систем при поиске адреса?!
А вы откуда эти адреса берете?
Вообще под навигаторы подстраиваться нельзя.
Но по моему мнению, римские цифры абсолютно тождественны арабским.
И на табличках домов таки написано 22 Партсъезда
Это как? Что за навигатор такой, что не поддерживает латиницу?
Если поменяли название улицы, замените название в адресах. Но с этим нужно очень аккуратно
Лично и от работников, кто проживает или может добраться до требуемого района(особенно отдаленных, это в их интересах ) ну и + паспорт НП(если удается такой заполучить у администрации, но они разной “свежести”)
Уточнюсь, есть программное обеспечение, для работы аварийных служб(прокладка маршрута к месту аварии с заявкой) адреса она берет из ФИАС(как я это понял или нескольких баз данных), а маршрут прокладывает по OSM
Все верно, про адреса помню, ул. Владимира Высоцкого начал было править, но вспомнил про форум и решил сперва получить допуск на работы у более опытных пользователей.
Если правильно понимаю, возражений к ул. Владимира Высоцкого и 22 Партсъезда, нет и можно приступать к правке?
Тогда старые названия в alt_name=* перенесите, пожалуйста. Можно только на улицах, дома не надо.
То есть name=улица Владимира Высоцкого, alt_name=улица Высоцкого
Спасибо, внес предложенные вами исправления.
Может замутим встречу?
Всегда готов, только не в выходные.
А что на майский полтинник я один ходил? Не вижу ни треков, ни правок.
я тоже кодил. и на сысертский. но без треков)
Товарищи, всем доброго дня.
Я совсем новенький, подскажите, как мне получить название района или микрорайона по координатам?
Очень благодарен заранее за ответ.
Городские районы у нас внесены отношениями, вот, например: http://www.openstreetmap.org/relation/5803648#map=11/56.7694/60.7735
Микрорайоны внесены точками, можно тупо считать расстояние до ближайшей такой точки.
Собственно как обычно:
обсуждение
новый участок ЕКАД от Московского тракта до Полевского тракта - считаю необходимым поставить примари, а то там уже подтянулись правильщики до транка.
согласен
Надо уравнять в статусе с Полевским трактом. А на этом куске уже полностью движение открыли?