устранил (вроде бы) некоторые непонятки с полигонами леса, который одновременно и молодой, и редкий;
natutal=scrub + scrub=seedling вытаскивается как поросль леса
отображается грунтовая бровка речной террасы natural=river_terrace (странно, что автор пропозала не подумал о других типах террас (например, морских), у всех не менее выраженные уступы)
Пардон, поторопился)
Сейчас дороботаем. Если что, надпись из тега inscription=*. Если табличек (“щёк”) с надписями на столбе несколько, предлагаю указывать их текст в одном теге через точку с запятой.
Доброго дня!
С Нового года стали пользоваться программой для куръерской службы, поддерживающей карты в Польском формате (.mp). Сборку Литвы с литовскими названиями (Lithuania (lt)) качал с http://gis-lab.info/data/mp/#. Сам подключился к проекту, рисую домики и штампую адреса, прокладываю новые дороги, развязки и улицы. С момента крайней сборки Lithuania (lt) - 2017-04-11 с помощью ещё двоих энтузиастов, здорово перекроили карту карту Литвы. Возможно ли чаще обновлять сборку Lithuania (lt)? Очень хочется видеть результаты труда единомышленников http://www.openstreetmap.org в программе, полноценно пользоваться её возможностями, тестировать и своевременно исправлять ошибки, если таковые будут, в OSM.
Спасибо!
Добрый день.
Не могли бы Вы подсказать откуда (из каких тегов) берется информация по для поиска в BaseCamp (Найти - Поиск адресов - Город) - просто по факту населенные пункты на карте есть, а BaseCamp их не находит при поиске через адреса?
Через Найти - Поиск объектов - деревни находятся.
Ещё момент - при поиске деревень (через- поиск объектов в BaseCamр) некоторые результаты поисков выводятся с указанием области и района, некоторые без - addr - проставлен везде, хотелось бы тоже понять почему.
Насколько я помню, чтобы нормально работал адресный поиск, у населенных пунктов должы быть прописаны теги addr:*, начиная со страны. Как-то так http://www.openstreetmap.org/way/129116260
P.S. блин, кто-то вкорячил lanes на границу, косяк, конечно же
addr:* - прописаны, как я понял полное отображение в результатах поиска Области и района происходит когда точка place стоит на landuse=residential, если этот так, то это не совсем корректно
Сейчас обновляется раз в квартал. На имеющихся ресурсах лучшее, что можно сделать - раз в месяц.
Если вам нужно чаще, то неплохим вариантом будет самостоятельная сборка (благо все скрипты/конфиги/программы есть в открытом доступе).
Спасибо за быстрый ответ! Считаю, что чаще, чем раз в месяц может и не стоит, хотя вносим изменения ежедневно. И если получится сделать обновления сборки раз в месяц, то этого будет достаточно, чтобы увидеть уже серъезные правки и дополнения!
Ещё раз спасибо!
Всем привет, подскажите, скачал карту Москвы ( ЦФО ), сделал всё по инструкции , карта в навигаторе появилась ( garmin nuvi 1200T ) , но навигатор не ищет дома. Т.е. ввожу Москва, потом улица алабаня, потом пишу дом 15, а навигатор мне выдаёт не дом 15, а просто улицу алабаня. И так со всеми адресами которые я бы не вводил. Может как то надо включать поиск до дома?