Пешеходы, которые идут по тротуарам и ждут зеленого сигнала светофора, и пешеходы, которые срезают по газонам и перебегают в неположенных местах - это разные типы пешеходов, если вы до сих пор не поняли. Одни подчиняются требованиям ПДД, другие систематически отступают от них (а уж имеют ли они право или нет, и какое наказание их ждет - это вопрос юридический, и к нашему проекту отношения не имеет). Аналогия практически полная, как бы вам ни хотелось обратного. Если вы хотите костыли для роутинга спецтранспорта, значит, должны хотеть и костыли для роутинга таких пешеходов - чем они хуже?
Мне они не нужны, мне достаточно одного типа пешеходов.
Если вам нужны - то пожалуйста, ничего не имею против, добавляете дополнительный тег на страницу access и вперёд, с песней.
нет-нет, я хочу также как и вы, слить линию тротуара с линией автодороги. Или даже удалить линию автодороги, а взамен нее сделать highway=yes. Ничего против не имеете? Ведь аргументация у нас одинаковая. Нам же так важен роутинг для тех пешеходов, кто бегает по дорогам!
Предварительно открыт новый тоннель под мостом Александра Невского для проезда по Синопской набережной с севера без светофоров. Если кто будет актуализировать этот фрагмент недостроенной развязки, вот трек проезда этому тоннелю.
уже проставил в Санкт-Петербурге и у маршрутов, заходящих в Санкт-Петербург.
Я не знаю как обозначаются коммерческие автобусы во всей России. И даже не уверен про Ленобласть.
Один, известный своей бескопромистностью участник (вы его скорее всего тоже знаете), вносит интересные правки с интересными комментариями (см. по ссылке выше)
Способно ли сообщество повлиять на … и закончить “войну правок”?
На отсылку к ГОСТу (да еще и без номера) требуется отвечать отсылкой к wiki.
Тут, как мне кажется, типичная ошибка — попытка перевести мемонику и вывести значение из этого перевода, а не на прямую из определения этой мнемоники.
насколько я понимаю, там убирающиеся столбики, и проезд - только для спецслужб и членовозов. Тогда, очевидно, это unclassified + motorcar=private. Никаких tertiary
На А-180, за Кипенью, изменение движения - основное полотно закрыто, сбоку на насыпи асфальт. http://share.mapbbcode.org/bnokw
Есть видео с регистратора с GPS - могу отдать.
На днях была переколбашена Васька, теперь там встречаются объекты типа такого: https://www.openstreetmap.org/way/102258111/ Испохаблено в рамках какой-то активности - “Aligning and fixing impossible angles in highway”.
Нужно аккуратно откатывать/восстанавливать, но в ближайшие дни вряд ли я смогу этим заняться, но такие поломки лучше исправлять раньше чем позже (по горячим следам).