OsmAnd: Ежедневное конвертирование и автоматическое обновление карт

А подскажите где на сайте Свимика http://s2.svimik.com/osm/ карты Крыма лежат, чёто не нашёл.

Я пытался в списке osm downloader Крым найти, не нашел. Только в составе Украины.

В прошлом году точно было отдельно.

NetWormKido, конвертнул, от сегодня. https://yadi.sk/d/dNyV-0QD3Hfdhw (разовая акция)

странно, лето уже, “короткий” Крым будет актуален, пока никто не взял. а вырезка на гизлабе есть.

Спасибо, добрый человек!

Что то не получается запустить конвертацию в планировщик заданий в винде. Вроде бы бытник запускается, но конвертация в какой то момент “стопориться” без всяких сообщений об ошибках. Смотрю в таскманагере, приоритет ява-процесса “ниже среднего”. В настройке задачи в планировщике не нашёл как приоритет задаётся. Может кто подскажет?

Помниться там нужно полные пути прописать. Кажется до библиотек тоже. У меня это выглядело так:

 REM @echo off
set maps_dir=D:\Prog\OsmAndMapCreator\Work\
D:
cd d:\Prog\OsmAndMapCreator\
del /F /Q temp\*.*
REM "c:\Program Files (x86)\GnuWin32\bin\wget.exe" -nd -P input -t 10 --limit-rate=200k --retry-connrefused -T 10 -N -i d:\Prog\OsmAndMapCreator\wget.cfg 
"c:\Program Files (x86)\GnuWin32\bin\wget.exe" -nd -P input -t 10 --retry-connrefused -T 10 -N -i d:\Prog\OsmAndMapCreator\wget.cfg 
REM "c:\Program Files\Java\jre7\bin\java.exe" -Djava.util.logging.config.file=logging.properties -Xms256M -Xmx1100M -cp "D:\Prog\OsmAndMapCreator\OsmAndMapCreator.jar;D:\Prog\OsmAndMapCreator\lib\OsmAnd-core.jar;D:\Prog\OsmAndMapCreator\lib\*.jar" net.osmand.data.index.IndexBatchCreator D:\Prog\OsmAndMapCreator\batch.xml
"c:\Program Files\Java\jre7\bin\java.exe" -Djava.util.logging.config.file=logging.properties -Xms256M -Xmx6100M -cp "D:\Prog\OsmAndMapCreator\OsmAndMapCreator.jar;D:\Prog\OsmAndMapCreator\lib\OsmAnd-core.jar;D:\Prog\OsmAndMapCreator\lib\*.jar" net.osmand.data.index.IndexBatchCreator 

Да вот и дело то в том, что конвертация одной (небольшой) карты проходит, а на следующей, побольше встаёт. Тот же в точности батник, при запуске просто из консоли, отрабатывает на ура. Завтра утром запустится, смогу написать на чем останавливается конвертация. Но всё таки из за приоритета это, чую прям.

Не запустилось и, соответственно, не смог…:smiley:

Да не, смог конечно, просто очень долго идёт конвертация, из за диска. На старом компе при этом и загрузка проца была около 100%, а на новом около 0. Надо чудить рам-диск и на нём делать конвертацию.

Собственно очень долго идёт конвертация RU-KDA.osm.pbf памяти при этом потребляется не так много, а вот дисковая активность большая. Загрузка процессора около 8%

сборки svimik тормознулись на вчера, на 18 числе.
и на мою область карта (от 18 числа) не показывала номера домов, хотя размер карты стандартный, вроде. (я знатно впилился “в поле”, хорошо была заначка, хоть и бородатая).

короче, что-то в консерватории подкрутить надо.

Да, действительно косяк из косяков. Наверное опять что-то там в стиле поменяли. Ибо при тыке номер дома видит.

у меня версия османда боянистая (от 16, что ли, года). и там не показывает домики на карте свимиковой сборки. дело в сборщике. в криейторе.

собрал вырезку от 19 числа с гизлаба старым подручным криейтором – показывает номера.

новый криейтор проверять не стал. одно заметил, вес карты у свимика больше моей сборки (на пару метров, прилично). значит, нового напихивают в карту. новым криейтором. (на него свимик, автоматом, или как, и обновился).

Это не косяк, а исправление давнего бага. К сожалению, вместе с приложением придется обновить и карты. Баг был в том, что номера домов писались со смещением.
Чтобы сделать карты, в которых на старых версиях османда будут номера домов, надо тут убрать order
https://github.com/osmandapp/OsmAnd-resources/blob/master/obf_creation/rendering_types.xml#L3430

О, то есть теперь не будет пустого зарезервированного места под иконку? Как говориться три года джал.

Добрый день.
По возобновлению конвертации карт есть какая-нибудь информация - все остановилось на 18 числе?

Вроде все норм - только что Пензу от вчерашнего вечера скачал.

В таких случаях надо писать на емэйл автору (что я вчера и сделал).

Вот только номера домов так и не появились :frowning: SviMik сказал, что “Стили обновляются автоматически, что есть - то есть”. Что с этим делать - непонятно…

дак жеж надо османд вроде обновить. под новые карты.