Не нашел там опций Free
http://www.sentinel-hub.com/pricing-plans
ладно, тогда отбой
Tracing based on Sentinel imagery is allowed for commercial purposes as well.
freeExec, точно нельзя?
А ещё у них есть хороший сервис Sentinel Playground с полноразмерными снимками. Для просмотра регистрация не нужна.
Значит именно Sentinel всё же можно.
А ещё у них есть хороший сервис Sentinel Playground с полноразмерными снимками. Для просмотра регистрация не нужна.
Спасибо, что ни день то открытие ))
Оказалось очень удобно искать морские буровые платформы, для которых хайреза никогда ни у кого не было (море обычно обрезают). А я до этого корячился вручную смешивал каналы )) Учитывая отсутствие опыта результат был не очень.
осм разрешено для комерческого использования, значит по лицензи использовать нельзя
Так льзя Sentinel в OSM или нельзя?
Можно, но обязательно с указанием источника в виде ‘Copernicus Sentinel data [Year]’ https://scihub.copernicus.eu/twiki/pub/SciHubWebPortal/TermsConditions/Sentinel_Data_Terms_and_Conditions.pdf
Ещё про Sentinel
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Contributors#EU_Copernicus_.28GMES.29_data
EU Copernicus (GMES) data
OpenStreetMap may use data from the European Union Copernicus (GMES) programme as a source of information which is being used according to EU regulation 1159/2013.
In particular OSM may contain modified Copernicus Sentinel data obtained and used according to the Sentinel data terms and condition
и расшифровку https://www.openstreetmap.org/user/PlaneMad/diary/37816
Where the Copernicus Sentinel Data and Service Information have been adapted or modified, the user shall provide the following notice:
‘Contains modified Copernicus Sentinel data [Year]’ for Sentinel data; and/or
‘Contains modified Copernicus Service information [Year]’ for Copernicus Service Information.
Интересно что “сервисом” тоже можно пользоваться ? Т.е. plauground и WMS
есть ли сейчас хоть один сервис, позволяющий строить маршруты общественным транспортом?
не-а
Можно, но обязательно с указанием источника в виде ‘Copernicus Sentinel data [Year]’ https://scihub.copernicus.eu/twiki/pub/SciHubWebPortal/TermsConditions/Sentinel_Data_Terms_and_Conditions.pdf
Если можно, где взять нормальный ключ, что-бы ватермарок по пол экрана не было?
Если можно, где взять нормальный ключ, что-бы ватермарок по пол экрана не было?
Не знаю. Я снимки скачиваю с https://scihub.copernicus.eu/dhus/#/home и сам их собираю.
http://www.openstreetmap.org/user/AkuAnakTimur/diary/40587 - тут и про то, где брать готовый TCI (true color image) и про то, где брать готовый ИК-композит.
Ребята, проясните, пожалуйста, вопрос. На osm.org есть слой “карта для велосипедистов”. Там представлены изолинии. Есть горы, план которых я представляю и я по трекам вижу, что либо сбросы нарисованы не в тех местах, либо кто-то очень сильно извращался. Еще хочется скорректировать тропинки и вершины, которые скорее всего, тоже смещены. Как в JOSM сделать подложку с изолиниями, аналогичными велокарте? Есть ли информация об их точности (основные корректировки я буду делать по трекам, но понимать полезно)
Изолинии по данным SRTM должны быть. Данные со спутников, не учитывают ни растительность, ни здания. И редактировать в JOSM это нельзя. А по трекам вы собираетесь корректировать высоту? Если да, то не надо, Точность GPS по высоте плохая.
я по трекам вижу, что либо сбросы нарисованы не в тех местах, либо кто-то очень сильно извращался.
Могли рисовать по памяти. Или по спутниковым снимкам, которые в горах плохо привязаны. Если у вас есть треки тропинок, то лучше:
а) залить их на сервер (мусор только вырежьте)
б) передвинуть линию тропинки ближе к своему треку.
Пункт а) нужен чтобы другие смогли по вашему треку космоснимок выравнивать перед рисованием.
И данные SRTM (откуда горизонтали восстановлены) записаны с шагом 30 метров, резкие обрывы на них в принципе не видны. Плюс там дофига ошибок по высоте.
И данные SRTM (откуда горизонтали восстановлены) записаны с шагом 30 метров, резкие обрывы на них в принципе не видны. Плюс там дофига ошибок по высоте.
30 метров это в штатах, у нас сетка SRTM около 90 метров.
Точность SRTM на нашей территории подходит для карт масштаба примерно 1:1,000,000 и мельче, хотя в среднем горизонтальная точность объектов в ОСМ подходит для масштаба 1:25,000.
Друзья, спасибо за ответы. Я понял подход. Скажите, а можно ли использовать gps данные из exif фотографий (своих и чужих из открытых источников)? На вершинах ведь регулярно фотографируются
Давно уже есть SRTM 1-arcsecond и AW3D30, но сути это не меняет - изолинии в базе OSM не хранятся, это функция рендера.