какой масштаб выставить в QGIS, на слое с границами регионов РФ, чтобы 1 пиксель соответствовал тайлу на 16 или 14 зуме
как я понял - нужно для показа покрытия региона хайрезом Bing
мне этот вопрос тоже интересен, посмотреть какого размера будет картинка… например на Якутию и/или Адыгею
ну и еще интересно, как генерировать такие картинки (с привязкой пикселя к тайлу определенного зума), например скриптом, без QGIS
Возьмите для примерных значений эту страницу, но в ней есть несколько неточностей:
В гуглопроекции используется радиус Земли 6,378,137 м
В мапнике масштаб считается при размере пиксела экрана 0.28 мм, у QGIS надо смотреть - берет она фиксированное значение (например 90 или 96 dpi) или фактическое от системного монитора.
Затея мягко сказать глупа - масштаб не стабилен и условие будет выполнено только для небольшого участка на экваторе. Да и сами условия откуда такие, почему не 19 зум и не 7 пикселей
Для web-меркатора масштаб одинаков. Важно понимать что “метр web-меркатора” это не то же самое что “метр системы СИ”, действительно в Питере они различаются в два раза. Но масштаб указывается для проекции, а не для реального мира с рулеткой.
Надо к ним в доверие втереться и пустить слух, что покеспоты там, где адреска проставлена. Причём адреску проверяют и за туфту снижают количество покемонов в округе.