DigitalGlobe открывает свои спутниковые снимки для OSM

Думаю, праздник это больше для тех, кому не повезло с покрытием Mapbox и Bing.

Да, две дырки между полосками Bing закрылись.

По северо-востоку Саратовской области немного есть пользы. Было много на Mapbox зимних снимков, а на DG стандарт есть летние тех же участков. Думаю где-то ещё закроются и просто дырки…

На севере Калужской области так и остались области снимков плохого качества, хуже Scanex…

на западе мордовии DG Standart даёт много хайреза для деревень

Чуть больше информации про слои, включая ссылки на карты свежести, в штосме: http://shtosm.ru/all/digitalglobe-nash/

Наконец-то появился в hires г.Термез и половина Сурхандарьинсокй области.
по Андижану говорят снимки 2013 года.

PS
г. Зоамин тоже доступен в hires

в Москве, насколько я понимаю, DG Premium идентичен Мапбоксу (который тоже обновился). Волоколамску вновь не повезло - только южный его кусочек может теперь похвастаться снимком высокого разрешения

Эх, ничего пока интересного по Воронежской области :frowning:

Наткнулся на одно место, где хайрез есть только на 17-м зуме.
Похоже такое повсеместно - рядом с первым нашлось и второе.

Внезапно по Симферополю и южному побережью Крыма (а может и по всему Крыму) DG Standart новее бинга и мапбокса. Не старше 2х лет, может и новее.

В целом отличная новость! Но для интересующих меня мест нет новых снимков.

Эх, на недельку раньше бы подарок от DigitalGlobe. Как раз 4 дня назад был под Муромом и ничего не смог уточнить до поездки, настолько старые и низкого разрешения там были снимки.

Внезапно, в DGS есть снимки центральной части Карельского перешейка, а ближе к Каменногорску — вообще от 2016 года, кажется.

Ткнулся наугад в несколько мест (там кроме Scanex ничего не было, т.е. остальные лишь мелкомасштабные) - всё как прежде, хоть с Premium, хоть со Standard. А потом посмотрел портовый лог-файл, а там - банальные обращения к tiles.mapbox.com

Silent7, обманули нас :frowning:

Ну это всего лишь “контейнер для раздачи”. Так то DG не торгует тайлами чтобы иметь свою раздаточную.

В Ростове снимок новый, Standard более давний.

Что забавно, на космодроме Восточном снимок из доступных стал самым свежим, но luiswoo давно уже отрисовал по Гуглю.

По тому, почему было отрисовано тогда, гугл, яндекс и dg показывали тайгу или начало стройки.

кое что есть. рядом с Нововоронежем куски, по ним сгоревший лес дорисовать можно. Репьёвский и Хохольский районы , там хорошие куски. есть что обновить, дорисовать. остальное не смотрел.

Шикарная новость!

В Самарской области восполнены недостающие участки (навскидку: Муранский бор, Новодевичье, Подвалье). До этого был только мыльный Landsat и полтора трека.

Кстати, Standard в некоторых местах более детальный, чем Premium.