DigitalGlobe открывает свои спутниковые снимки для OSM

В Josm уже есть оба слоя.
Наконец то появились спутниковые снимки Мурома и окрестных деревень.
Большое спасибо DG!

Как уже писал в чатике телеграмма, Москва на DigitalGlobe Premium соответствует слою Mapbox Sattelite и датируется летом 2015 года. Понять это можно по реконструируемой по программе “Моя улица” в то время улице Большая Никитская. В сентября она уже была сдана. https://maps.compton.nu/view#17/55.75696/37.60364/dgpi

Это праздник со слезами на глазах!

Рано я начал радоваться.

В Туле это тот же древний Бинг.

Во Владивостоке картинка 1к1 с мапбоксовским спутником, года ~2012.

В Днепре примерно 2011 года снимки. Так что он малополезен.

В Potlache оба слоя тоже как-то сами собой появились

Думаю, праздник это больше для тех, кому не повезло с покрытием Mapbox и Bing.

Да, две дырки между полосками Bing закрылись.

По северо-востоку Саратовской области немного есть пользы. Было много на Mapbox зимних снимков, а на DG стандарт есть летние тех же участков. Думаю где-то ещё закроются и просто дырки…

На севере Калужской области так и остались области снимков плохого качества, хуже Scanex…

на западе мордовии DG Standart даёт много хайреза для деревень

Чуть больше информации про слои, включая ссылки на карты свежести, в штосме: http://shtosm.ru/all/digitalglobe-nash/

Наконец-то появился в hires г.Термез и половина Сурхандарьинсокй области.
по Андижану говорят снимки 2013 года.

PS
г. Зоамин тоже доступен в hires

в Москве, насколько я понимаю, DG Premium идентичен Мапбоксу (который тоже обновился). Волоколамску вновь не повезло - только южный его кусочек может теперь похвастаться снимком высокого разрешения

Эх, ничего пока интересного по Воронежской области :frowning:

Наткнулся на одно место, где хайрез есть только на 17-м зуме.
Похоже такое повсеместно - рядом с первым нашлось и второе.

Внезапно по Симферополю и южному побережью Крыма (а может и по всему Крыму) DG Standart новее бинга и мапбокса. Не старше 2х лет, может и новее.

В целом отличная новость! Но для интересующих меня мест нет новых снимков.

Эх, на недельку раньше бы подарок от DigitalGlobe. Как раз 4 дня назад был под Муромом и ничего не смог уточнить до поездки, настолько старые и низкого разрешения там были снимки.

Внезапно, в DGS есть снимки центральной части Карельского перешейка, а ближе к Каменногорску — вообще от 2016 года, кажется.

Ткнулся наугад в несколько мест (там кроме Scanex ничего не было, т.е. остальные лишь мелкомасштабные) - всё как прежде, хоть с Premium, хоть со Standard. А потом посмотрел портовый лог-файл, а там - банальные обращения к tiles.mapbox.com