Вот с Улан-Батаром, первый вариант каждый аймак автономная адреска и файл маршрутизации, второй вариант где файлы маршрутов по областям выкинуты и добавлен один общий на всю страну:
http://rgho.st/6WpzGTkmT
http://rgho.st/6xmz465lJ
Alex3579 Если уж вам так знакома Монголия и интересно что то сделать, то предлагаю сделать файл транслитерации по аналогии с польским, для более корректной читаемости карт.
Либо предлагаю освоить JOSM и заняться переводом НП на русский и отрисовкой новых дорог.
Проиндексировался Улан-Батор отдельно и в кучу свалил все аймаки, т.е. полная карта Монголии - тоже без проблем. Подробность по Уланбатору вполне приличная.
Что было то, почему вначале не хотело индексироваться - поделитесь инфой ?
П.С.: Это я на Ваше сообщение 6650 ответил. Остальные посмотрю (проверю) завтра.
Я не гадаю на кофейной гуще. Вам интересно, экспериментируйте.
PS: К слову я Навителом давно не пользуюсь.
Как я буду экспериментировать - одни карты только менялись. У меня и устройство одно и тоже было и версия Навител на нем одна и тажа - мне менять нечего. В картах что то за последнюю неделю поменялось или в Вашей конвертационной программе. Тут никакого гадания - Вы все сами меняли.
Спасибо, что написали на 4pna.com мне, что карты Монголии можно скачать по этим ссылкам. Навител 9.5.399 без проблем проиндексировал карты с одним файлом роутинга.
Залил этот вариант как основной на сервер рамблера.
Прошу прощения - послали в дальнюю командировку срочно - не смог вовремя отписаться.
В общем файлы из сообщения 6652 - индексируются без проблем в версии 5.03.
Что то надо делать с Московской областью, восточная её часть сильно выросла в размере, пришлось удалить некоторые объекты чтобы собрать карту под Навител. Какие предложения будут по нарезке? Резать на три части (запад, север, восток)?
PS: хотя скорее уж тогда юг. Или ещё от восточной части кусок отрезать и к западной прилепить?
Центральная Америка:
Белиз OSM 19.11.2017г
Коста-Рика OSM 19.11.2017г
Гватемала OSM 19.11.2017г
Гондурас OSM 19.11.2017г
Никарагуа OSM 19.11.2017г
Панама OSM 19.11.2017г
Сальвадор OSM 19.11.2017г
Kostik стесняюсь спросить, а будет ли продолжаться конвертация далее. А то с отставанием в месяц как-то напрягает.
Что-то с Липецком, на нем застряло уже на месяц почти.
Подскажите такой вопрос. Экспортировал карты в формат .nm2 с помощью GPSMapEdit 2.1, проиндексировал, а улицы и дома не отображаются. Поиск и прокладка маршрута работает. Что сделал не так? Брал карты здесь в формате .mp http://garmin.gis-lab.info/
Формат карт другой, коды другие.
А как сделать нужный формат?
Расскажите люди добрые что же теперь делать?
Как бы карту Рязани я регулярно пополняю, регулярно скачиваю для навитела… и чего теперь?
Написал на почту из OSM профиля glebius`у который устанавливал и настраивал сервер, не ответил. Я не знаю кто ещё имел там права администратора.
Может не в этой теме спрашиваю, но все же… Программа навигации Navitel (9.8.19) прокладываю маршрут через перекресток с круговым движением. Карты навител говорят свернуть на второй съезд, а карты OSM говорят свернуть на первый съезд, хотя маршрут один и тот же. Почему так происходит?