Бывает, что карту затопило, а тут в натуре?
https://www.openstreetmap.org/#map=18/53.93052/27.31996&layers=N
почему не может быть таких именований, вполне официальное именование согласно их сайту, вот такой вот местный антураж. кажному хочется величия.
“-баши” сколь помню переводится как “большой” так что, сей завод дважды краснознаменный великобольшой
Баши - глава, голова
Не, баши - голова. Что-то вроде глава туркменского народа. Там у них своя особая атмосфера. Почти один в один фильм “Диктатор”. У Варламова весь местный колорит описан.
нет номера
http://www.openstreetmap.org/node/1996937643#map=19/48.66417/44.55920&layers=D
уберу в выходные, если никто раньше не зачистит
О parukhin: имея опыт работы с навигаторами , что подтягивают наш проэкт , я б лично рекомендовал бы заменить название . Такие длинные названия должны быть в official name или в alternative name. В навигаторе они появляются только е сли масштабировать до самого точного масштаба. На самой карте достаточно поисково-спасательный отряд
В польской ветке пробежало.
Остров на озере внутри острова на озере внутри острова в океане.
http://www.openstreetmap.org/way/120876895
Предлагают собраться и выкопать там прудик.
Жизнь замечательных имён-тегов: Реж <-> Жеж
https://osmlab.github.io/osm-deep-history/#/node/370000269
О вреде сокращений и канцелярского стиля в названиях улиц
Ничего особо забавного не вижу.
Это для зацензурированной ветки.
Грустно, что эта вся пакость продолжает жить в OSM.
судя по точке с названием “Старт игры” кто неплохо поигрался… а так сплошные корованы.
https://www.openstreetmap.org/#map=17/59.66610/29.81514
А вроде как автор правки - участник форума … Встроенная проверка орфографии могла быть не лишней …
https://www.openstreetmap.org/way/148330215
Там рядом много похожего, но это - самое смачное
вычистил
Ща пофиксим … чтож ещё делать:(