You are not logged in.

Announcement

*** NOTICE: forum.openstreetmap.org is being retired. Please request a category for your community in the new ones as soon as possible using this process, which will allow you to propose your community moderators.
Please create new topics on the new site at community.openstreetmap.org. We expect the migration of data will take a few weeks, you can follow its progress here.***

#451 2017-04-28 16:05:41

lcat
Member
From: Tambov
Registered: 2015-03-06
Website

Re: Ошибки пользователей редактора maps.me

Владимир К wrote:

Отдельные примеры без статистики подтверждают только то, что есть ошибки есть. Согласитесь, это не повод вечно ныть, что мапсми надо банить, откатывать и т.п. Можно столько же примеров вредительства найти и в жосме и в iD.

Для них повод, да еще и с осложнениями в виде личной неприязни к некоторым товарищам

#452 2017-04-28 16:28:34

wowik
Member
From: Zelenograd
Registered: 2009-09-29

Владимир К wrote:

это не повод

А вы за решительные действия? Банить?

#453 2017-04-28 17:06:55

Zverik
Moderator
From: Tallinn
Registered: 2010-10-14
Website

Тема закрыта до прихода других модераторов, без конфликта интересов. Пока мы не успели наговорить на баны для каждого.

ШТОСМ | josm.ru | обо мне | удалёнка зло

#454 2017-04-28 18:02:46

freeExec
Moderator
From: Ульяновск,Модератор всех слоёв
Registered: 2012-07-31

Я считаю, что топик стоит оставить. Но сменить основную риторику. Кто хотел выпустить пар, уже давно покидали камни и в тот и другой огород. Первые всё равно в него не заходят, а вторые давно уже в курсе. Поэтому стоит ограничится только публикацией типичных ошибок, методов их обнаружения и исправления, оставив за бортом обиды.

#455 2017-05-02 19:21:57

siberiano
Moderator
From: Novosibirsk
Registered: 2010-02-25
Website

Не вижу смысла в этой теме, т.к. это де-факто теперь просто место для препирательств и хождению по грани оскорблений.

Кто хотел что-то сообщить, уже сделал это. Кто хотел пойти что-то делать, уже сделал. Кто хотел писать жалобы, уже давно мог это сделать.

Здесь остались только политиканство со стороны критиков, которые научились ходить прямо по грани, досаждая, но не оскорбляя, и иногда некорректные выпады в защиту от неискушённых в троллинге.

Дальнейшие дискуссии в том же ключе здесь бесполезны и будут провоцировать только конфликты и разборки. Продолжение дискуссии под тем же заголовком возможно только при более жёсткой модерации с ещё большим волюнтаризмом модераторов, к чему я лично не готов.

#456 2017-05-03 08:34:53

Zverik
Moderator
From: Tallinn
Registered: 2010-10-14
Website

Модераторы решили тему не открывать, потому что она провоцирует оскорбительные споры, и никто не готов их вычищать с банами. О забавных правках пишите в тему «Забавные места нашей карты», о проблемах редактора, вежливо, в тему про maps.me.

ШТОСМ | josm.ru | обо мне | удалёнка зло

Board footer