На такую только инвалид по психике полезет.
Мы весь март и пол апреля папашку со сломаной ногой вдвоем с братом заталкивали на кресле по лестнице в подъезде (с откидными рельсами), но было поположе и покороче
Для этой нужна четверка бобслеистов.
Ну не знай, я бы не стал такое обозначать wheelchair=yes
На пандусы как ни странно есть нормативы, где угол наклона в районе 5 градусов.
Да, вместо него опубликовали приложение.
А причём тут OSM? оО
Согласно теме топика - нипричом
у кого с математикой хорошо?
меня тут спросили:
- какой масштаб выставить в QGIS, на слое с границами регионов РФ, чтобы 1 пиксель соответствовал тайлу на 16 или 14 зуме
как я понял - нужно для показа покрытия региона хайрезом Bing
мне этот вопрос тоже интересен, посмотреть какого размера будет картинка… например на Якутию и/или Адыгею
ну и еще интересно, как генерировать такие картинки (с привязкой пикселя к тайлу определенного зума), например скриптом, без QGIS
Возьмите для примерных значений эту страницу, но в ней есть несколько неточностей:
- В гуглопроекции используется радиус Земли 6,378,137 м
- В мапнике масштаб считается при размере пиксела экрана 0.28 мм, у QGIS надо смотреть - берет она фиксированное значение (например 90 или 96 dpi) или фактическое от системного монитора.
Формулы EPSG:900913
pixel_width = (2 * Pi * 6378137) / (256 * 2^zoom)
scale = pixel_width * 1000 / 0.28
pixel_width - размер одного пиксела в метрах на заданном зуме
Соответственно для определения масштаба такого что тайл <=> пиксел нужно изменить его в 256 раз.
Затея мягко сказать глупа - масштаб не стабилен и условие будет выполнено только для небольшого участка на экваторе. Да и сами условия откуда такие, почему не 19 зум и не 7 пикселей
Для web-меркатора масштаб одинаков. Важно понимать что “метр web-меркатора” это не то же самое что “метр системы СИ”, действительно в Питере они различаются в два раза. Но масштаб указывается для проекции, а не для реального мира с рулеткой.
План Лондона конца позапрошлого века, помимо потрясающей детализации, местами довольно актуален до сих пор…
Кто у нас тут кладбищами увлекался ??
В Петербурге и Ленобласти создали электронную базу кладбищ
Чувакам на том сайте надо предложить осм и оффлайн проги с поиском могил на кладбище.
Тут какой-то любитель переводов порушил местами name.
https://www.openstreetmap.org/node/4356783758/history
А вопрос у меня к знатокам:
это таки дорожный знак или другая достопримечательность?
Предполагаю, что это и впрямь знак, но занесенный туда туристами.
Как его тогда правильно мапить?
Так правильно же замаплено - используется как местная достопримечательность и ориентир, а не как знак из ПДД.
Не, ну может как-то уточнить?
artwork там или что?
если скурить вики, то
traffic_sign=RU:2.1
по идее можно добавить.
“Извините, мы сами не местные, нам бы протестировать…”
http://www.openstreetmap.org/changeset/48876040
Они угомонятся?
Кстати, в РФ покемонов будут таки запускать?