Как обозначать? (Part 1)

Это не их отличительная особенность, поэтому нет.

Кто бы растолковал, как сие записывается для примера:
По нечётным 09:00-14:00
По чётным 13:00-19:00


Детский сад, школа
Территория
amenity=kindergarten/school
barrier=fence
name=*
official_name=*
ref=*
operator=Департамент образования администрации города Нижнего Новгорода
addr:street=*
addr:housenumber=*
addr:postcode=603***
contact:phone=*
contact:fax=*
contact:website=*
contact:email=*
contact:vk=*
Основное здание
building=kindergarten/school
building:levels=1/2/3

Вызывает сомнение, то что адрес ставится на территорию, не на основное здание. У разных здание могут быть разные “адреса”, с корпусами и прочим.

адреса, конечно же, ставятся на здания - у разных зданий они бывают разные.

в остальном норм, но для полноты можно добавить схемы подробного тегирования образовательных объектов
Детсады:
education=kindergarten
education_level:preschool=yes
education_profile:general=yes
education_system:ru_standard=yes
ownership=state/private

Школы (общеобразовательные):
education=school
education_form:fulltime=yes
education_level:primary=yes
education_level:secondary=yes
education_profile:general=yes
education_system:ru_standard=yes
ownership=state/private
education_profile:mathematics/physics/language…=yes (это для спецшкол)

а вообще это есть в заготовках тегов, что у меня в подписи

А это зависит от того, как оно в реальности. Я этот вопрос подробно изучал и описал результат в Вики.

Судя по всему, Богдан увлекается автоматизированным спамом не только в личку, но и в комментарии к ченджесетам. Оставляя в стороне оценку данного поведения, хочу обратить внимание на следующую линию, за которой бот, видимо, и следит. Насколько вообще разумно иметь name=“The boundary of the temporarily occupied territory of Ukraine”?

Даже если забыть о крикливости данного имени, то само его наличие на линии для меня кажется избыточным, т.к. вся информация извлекаема из отношений и, насколько я понимаю, мы постепенно отходим от старого стиля административных границ, полностью переходя на отношения.

Хамить не надо по телефону по интернету. Врать не надо по телефону по интернету.
Доказательства “автоматизированного спама” будут? Или это работа на публику такая?

PS. Меряться годом регистрации, как по мне - последнее дело. Он не говорит ни об уровне знаний, ни о вкладе в проект.

Автоматизированность явно вытекает из первого сообщения, особенно из "вы удаляли 1 ЕЛЕМЕНТ и на каком основании ", ибо человек так бы не писал и сразу бы понял, что правка абсолютна легитимна и ставила своей целью привязку границы сельских поселений к морю. Кроме того на форуме уже писали о том что Богдан спамит в личку шаблонными сообщениями. Про “старейшин” и попытка навязать свой авторитет была в его сообщении.

IMHO - это повод для блокировки, стоит написать в DWG

Довольно важная точка для сельского поселения это фельдшерско-акушерский пункт ru.wikipedia.org/wiki/Фельдшерско-акушерский_пункт или в небольшом селе домовое хозяйство ru.wikipedia.org/wiki/Домовое_хозяйство_(медицинское_учреждение) . Обозначать как amenity=doctors? Количество врачей не известно обычно. А во втором случае вообще это просто оборудованное место.

amenity=doctors
health_facility:type=office
healthcare=doctor
medical_system:western=yes

Как думаете, что это? http://openstreetmap.ru/#map=16/53.3458/48.9903&layer=BY
Дороги к этим объектам обозначать как unclassified/service или как track?

куст нефтянки :slight_smile: нефть качают. на каждом участке стоит небольшой насос, типа такого. потом все выкачанное где-то собирается и вывозится машинами или по трубопроводу уходит дальше.
дороги я бы траком отметил. по ним катаются раз в пару дней/недель, для обслуживания/ремонта.

А сами нефтекачки, стало быть, man_made=pumping_rig. Ясно, спасибо.

Посмотрите Самотлор. Там вреде сервисы к кустам

Там основные ветви - tertiary (o_O), ответвления к кустам - unclassified. И иногда service, если длина меньше 200 метров.

После обращения в DWG данное “название” было удалено.

Про кусты скважин даже тему начинал, если куст один или сильно разветвлены, то - service. Если с десяток последовательно или к ДНС - то unclassified. Это совсем просто объяснил))) С Самотлором отдельно порешили что основные tertirary, хотя мне и самому это не очень понятно…
Территория landuse=industrial; industrial=well_cluster

это какой трафик должен быть на кусте чтобы тудысь тертиари вешать… 8-()
нефть в бочках вывозят и каждую бочку на отдельной машине ?? хотя я встречал и более более глупые “раскраски” дорог.

На Самотлоре трубопроводы, но траффик большой. Сейчас поищу переписку на форуме, кто был за то чтобы оставить tertirary.

UPD: Тема про ХМАО 25-я страница уважаемый wowik был против понижения статуса