Открываться открывается, но как понять, в чём состоит проверка?
Сомнительности отмечаются маркерами разных цветов (в зависимости от типа сомнительности), описание сомнительности видно если навести на маркер.
Добавил какую-то подсветку выделенной ошибки.
как часто информация обновляется?
т.е. через сколько времени фикс ошибки будет виден в этом чекере?
Четкого графика обновлений пока нет - запускаю скрипт руками днем, когда готовы гислабовские дампы.
Вроде настроил ежедневное обновление на 09:45 MSK, обзорный слой с максспидами тогда же должен обновляться.
Считается оно минут 30. В момент обновления возможны какие-то косяки. Дальнейшие планы такие:
- ОКТМО
- свистелки для JOSM Remote
- ОКТМО → ОКАТО → КЛАДР (где бы взять полный ОКАТО, с длинными кодами? только на http://www.mosclassific.ru/ пока нашел)
В принципе, если есть желающие видеть новые/исправленные ошибки на каком-то уровне в каком-то регионе, то могу попробовать отдавать их в RSS или еще как-то. В общем непонятно нужно ли это.
Aleksandr Dezhin, мне кажется стоит немного подождать с исправлением ошибок, надеюсь скоро наши слои будут готовы и можно будет все разом обновить.
Однако это не мешает пока поднимать инфраструктуру, конечно.
Так на уровне границ субъектов ошибок то у нас вроде как и нет.
две-три штуки в неделю добавляются стабильно
Плюс еще раз в неделю ломают границу РФ
ЗЫ. Я не специально Питер поломал, ей богу…
По моему это замечательная вещь!
Очень пригодится для оценки целостности данных перед конвертированием в навигационные форматы.
Т.е. выложили карту России/региона для Навитела, и рядом лог с ошибками.
Замутил черновой вариант привязки ОКТМО->OKATO http://osm.gotdns.org/ru-check/okato.html
красное - не нашлось в окато и не найдется, желтое - найдется со временем, когда прорисуют границы МР/ГО/СП/ГП и т.д., зеленое - уже нашлось
Статусные части для НП пока не опознает, но для ОКТМО опознает, хотя местами странно.
Нигрузиццо
Вроде починил. Проверьте http://osm.gotdns.org/ru-check/okato.html
Правда у кого-то могло в DNS закешироваться.
ЗЫ: Интересно, почему-же dyndns постоянно теряет мою учетную запись совсем…
Красота! Работает!
Саш, а реально сделать вывод в информации об ошибке данных релейшена или вея для быстрой загрузки в josm?
Ezhick, да, конечно реально. Сделаю в ближайшее время.
хм, а краснодарский край без границы получается зато куча маленьких
опа, пока писал, появились
Супер, спасибо!
AOleg, не понял. Видна вроде граница КК. Там только Сочи и Анапа теперь в дамп не до конца попадает после выдвижения границ в море…