Откаты правок

я с ним общался уже, говорит что местный и всё знает/проверяет.

Так что же он домики громадные рисует все одного размера, в названии улиц “ул.” пишет, и маленькие буквы в номерах домов?

потому что он - местный!

Немного оффтопа. Если в твоем валидаторе про этот город стоит “пер. Конечный” и рядом значок ФИАС, то значит именно так, как в кавычках, эта улица зовется в ФИАС? Или он умеет находить по сокращениям и стоит поправить название?

По ФИАС ищет и по сокращениям, так что надо поправлять под стандарт ОСМ надо.
Возможно нужен в таких случаях некий ворнинг (желтый цвет и т.п.)

Ну это несомненный признак яндекс-карт, конечно же.

Адресация, правда, не похожа ни на гугл, ни на яндекс, но всё равно - виноват!!

Тут вообще всё криво-косое https://www.openstreetmap.org/#map=17/54.48865/53.44044

Еще один импорт адрески: https://www.openstreetmap.org/changeset/48094129
Автор написала что берет данные из некой подробной рисованной карты.

неаккуратности, “тяп-ляп”

Он “ул.” пишет и маленькие буквы в номерах домов. Вы будете это исправлять? Каждый день?
http://wowik.000space.com/places/ru-alt/err.htm#err5
Тогда я расслаблюсь и насладюсь вашей шуткой.

Это преступление несколько меньшей тяжести, чем копипаста с яндекса.
Если человек вменяемый, ему достаточно рассказать о правилах проекта.

PS да, какого чёрта мы обсуждаем это в откатах правок?

Всё удалить. Чувак диверсант. Такие правки недопустимы. Мало того, что обведённые дома не соответствуют реальности, так ещё адреса неверны. Исправлять за ним дома будет намного тяжелее, чем делать всё за ново.
Как не прискорбно, но Алейск надо сносить.

Это жесть. ИМХО начинается массовые диверсии. Только успеваешь за Mapsme исправлять так ещё эта лавина криворукости началась.

Всем добрый вечер! Меня зовут Антон! Я почитал все коментарии касающиеся моей деятельности и хочу пояснить следующее ! Да я дилетант в этом, но у меня нет в планах напакостить или создать неприятностей Вам и Вашей организации. Я хочу чтоб в моем городе была такая карта с подробными улицами и правильными номерами домов. Я сейчас сейчас начну редактировать все что уже внес, так как это положено! То есть начну обрисовывать каждый дом как он есть на самом деле и номера домов где есть буквы я сделаю их большим, в улицах и переулках уберу сокращения “пер.” “ул.” и сделаю их как надо (тоесть заместо пер. Комсомольский я напишу “Комсомольский переулок”.
Кстати у нас местный человек сделал карту ИНФОГИС АЛЕЙСК (типо дубль гис) Могу ли я с него брать данные или хотя бы сверять со своими? Я раньше использовал ее в такси. Там есть конечно ошибки но не я их все знаю !

Почему? Как по мне лучше дом и адрес в соседнем дворе, чем вообще чистое поле.

2Imp_GL
А по мне тоже лучше дом и адрес. Разрешите преступить к переносу информации из доступных источников?

Я сюда писал комент но он не загрузился !

Было бы странно переносить из недоступных. Проект все же претендует на реальность, а не на вымысел.

Не надо рисовать кривую геометрию лишь бы что-нибудь было. Это только создаёт иллюзию полной отрисовки. Лениво вам рисовать нормально - не рисуйте. Дом и адрес вполне можно задавать точкой, все это нормально поддерживают.

Кривую геометрию домиков потом править - куда сложнее, чем просто нарисовать правильную поверх точки.
JOSM даже может атрибуты этой точки автоматом переносить на контур домика, нарисованного поверх.

Я так и не рисую, но карте предпочту видеть хоть что-то чем вообще ничего. Для ориентации на местности точное соответствие размеров домов не так важно, как их наличие. Поэтому считаю и такую работу тоже полезной.

Ну так это и объяснить рисующему, а не тупо его ругать и призывать всё посносить.

Как?

Buildingtools