Санкт-Петербург и область

Речь про список на wiki

Есть в генплане у нас такие понятия как ЦДМ и ВДМ (центральная и внутренняя дуговые магистрали). Надо и это тогда учитывать.

Кажется отсюда можно брать классификации дорог.
http://kgainfo.spb.ru/picturemap/originalpicture.html?showmap&imageid=0bfde6db076962e673e10552bcee76b0

как раз там обозначены: motorway, primary, secondary

Это ж план на 2025 год :slight_smile:

Делаем карту будущего :slight_smile: план хоть и на 2025, но там есть классификация уже существующих дорог.
Было бы неплохо иметь сегодняшний генплан.

Там, насколько я помню, такая же маниловщина с ЗСД и т.п.

Скажите пожалуйста, а это нормально если один человек рисует дорогу так как она есть сейчас (но не по трекам), а второй приходит и коцает сделанное, и рисует по своему, но ориентируясь на устаревшие данные и опять же без треков? В результате имеем не соответсвующее реалиям положение вещей.

Обязательно ли свои действия подкреплять доказательствами (треки, фото, ссылки)?

Нужно связаться с человеком и объяснить сутауцию… и откатить его правки. Ну и чтобы было не повадно, добавить тег note=“Нарисовано так как надо, руки прочь” :slight_smile:

Я правил улицы рядом с вашими правками. Это не я напортачил? Если да - то скажите где, будем разбираться.

:slight_smile: Да, Сергей, это по вашу душу. Речь идет про Ботаническую ул. в Петергофе, участок между Чичеринской и Шахматова. Ее капитально отремонтировали, и теперь она сделана бульваром. От Чичеренской до Шахматова так как везде нарисовано, а от Шахматова до Чичеринской - по линии нарисованными вами служебных дорог (стык с Шахматова и в обе стороны от Чебышевской). Знаков одностороннего движения я правда не заметил (но особо и не смотрел), но по положению машин там теперь именно так как я рисовал.
Кстати в Топплане 2010 нарисовано правильно, так как есть.
Еслия на этой неделе выберусь туда, откатаю трек и возможно видео запишу.

ОК, понятно.
Я ориентировался на панорамы из http://spb.gdeetotdom.ru/map/ и http://rgis.spb.ru/ (ну и снимки googleearth вроде всё подтверждали).

Если там переделали - могу исправить обратно. По остальным улицам претензий нет? А там ужас был, особенно с Шахматовой, линии поверх линий. :slight_smile:

Найти нормальный и актуальный источник очень трудно (только если сам там проедешь). Пока доверять можно СГ (и то не везде) и ТопПлану последнему. И гугль в этом месте врет (хотя бы построенная уже года три как лукойловская заправка на углу 1-го Мая и Гостилицкой ул. тому подтверждение).
Я постараюсь таки откатать трек и тогда нарисую как есть.
А остальные улицы я не правил, так как не вникал глубоко в наличие лишних линий.

Но в любом случае править нарисованное совсем недавно не очень правильно, согласитесь? :slight_smile:

ОК, я вернул вторую линию на место и добавил односторонние. Будет трек - поправите как нужно.

Смотря как нарисовано. Когда всё нарисовано одними secondary - рука сама тянется к пистолету. Рекомендую вам таки использовать и другие типы улиц. :slight_smile:

Спасибо. Потом по треку проверю и откорректирую.
Ну я еще начинающий… :slight_smile:
Менять теги - я не против, они не влияют так сильно на отображение и понимание где можно проехать, а где - нет. А вот правильность расположения - на мой взгляд существенно.

Вот все проблемы “кто кому чего напортил” так БЫ красиво решались! :slight_smile:

А мы вроде из культурной столицы :), вот мирно, по интеллигентному и решаем. :wink:

Я шел там пешком от Старого Петергофа до физфака, все прорисовал по трекам, вроде как ко мне никаких претензий быть не должно.

Скажите, а каким-нибудь тегом можно дать ссылку на фотографию этого места?

Тэгом image. Почему-то он proposal, но в map features давно есть.

Гуру, посмотрите пожалуйста ул.Варшавскую от Благодатной до Ленинского. Там вроде две линии друг над другом, одна имеет необходимые теги, а вторая только два highway=secondary и history=Retrieved from v4. Я по незнанию боюсь напортачить, но мне кажется что вторая линия лишняя…