Дело в том, что когда я с ним иногда хожу, например у многоподъездного дома - показывает с точностью до подъезда.
Если прохожу мимо частных домов, показывает в точности тот дом, мимо которого прохожу.
Конечно возможна погрешность, но никак не 50 метров. Я уж не знаю, что это за навигатор, который так врет,
и как таким можно пользоваться в автомобиле например.
в автомобиле, как правило, не ездишь вдоль подъездов (а такая погрешность у смартфонов, как правило, вблизи высотных зданий). Плюс, при автонавигации обычно задействована функция “прилипать к дорогам”.
Глазами.
Или через строку поиска. Можно искать по названию, можно просто ввести координаты (в формате широта,долгота) - он тогда спозиционирует в нужное место.
Подскажите, пожалуйста, где в iD editor координаты можно взять? По названию не получится - там сельская местность с группами домов, населенные пункты обозначены только крупные более или менее. И там одинаковое все, домики, поля… глазами не проследишь, просто ориентиров нет.
BalakovoSpace - проблема с “зависанием” удаленных объектов решена. Если, кто-то еще столкнулся в своем регионе с такими случаями, прошу сообщать мне либо через форму - Improve this map. В идеале, давать ссылку на id и тип обекта в базе (node 123456789, way 9876542, relation 394757)
А подскажите как в угловом доме указать 2 адреса? И я понимаю что не в тему я тут пишу, дайте ссылку куда писать такие вопросы, а то я по английски не шпрехаю!
Исходные данные: поднял собственный сервер OSM на Ubuntu. Загрузил карту России russia-latest.osm.pbf в PostGIS, настроил веб-сервер, все работает отлично.
Также в нашей организации есть shape-файлы с собственными дорогами, которые также необходимо показывать на карте (один файл с nodes, другой с ways).
Как я пробовал это сделать (после каждой процедуры - очистка тайлового кеша, перезапуск БД и Apache):
с помощью shp2pgsql создал sql-скрипты, добавил данные в базу.
с помощью shp2pgsql_gui (для Windows) напрямую залил данные из shape-файлов в базу.
с помощью osmconvert объединил pbf и shape - сделал один pbf, который в итоге загрузил в базу.
В результате ни один из этих способов не сработал - я не смог увидеть на карте дорог из своих shape-файлов.
“Внимание, вопрос”: каким образом я могу объединить Российский pbf и собственные shape-файлы, чтобы показывать дороги (и оттуда и оттуда) на карте?