Здравствуйте. Есть объект, координаты которого я знаю. Ввожу их в поиск, и показывается требуемая область.
Если делаю метку (note), она устанавливается точно в это место.
Если открываю онлайн-редактор iD то он показывает эту область примерно.
Из-за того, что объект закрыт деревьями, обрисовать спутниковый снимок я не могу.
Как мне точно отметить точку на карте, зная ее координаты?
JOSM у меня не хочет почему-то с сетью соединяться, и карту не подгружает. Думал мешает антивирус, отключил его, но опять ошибка.
А есть решения попроще? Неужели нельзя никак точку отметить.
Вы эту точку спутниковым геодезическим оборудованием измерили? Хотя нет, там же деревья, наверное тахометром вынесли? Или всё же смартфоном который под деревом +/-50м. Так что можете точку ставить свободно на глаз.
Ну а если у вас всё “серьёзно”, можете загрузить свою точку в level0 и поправить координаты в тексте.
Я измерил ее GPS-навигатором.
За Level0 спасибо.
Только я не понял, как там нужную координату отметить.
Пробовал в поле над картой - показало кусок Исландии.
P.S. мой смартфон не дает разброс ±50 метров,
я проверял на других объектах, показывает довольно точно.
Дело в том, что когда я с ним иногда хожу, например у многоподъездного дома - показывает с точностью до подъезда.
Если прохожу мимо частных домов, показывает в точности тот дом, мимо которого прохожу.
Конечно возможна погрешность, но никак не 50 метров. Я уж не знаю, что это за навигатор, который так врет,
и как таким можно пользоваться в автомобиле например.
в автомобиле, как правило, не ездишь вдоль подъездов (а такая погрешность у смартфонов, как правило, вблизи высотных зданий). Плюс, при автонавигации обычно задействована функция “прилипать к дорогам”.
Глазами.
Или через строку поиска. Можно искать по названию, можно просто ввести координаты (в формате широта,долгота) - он тогда спозиционирует в нужное место.
Подскажите, пожалуйста, где в iD editor координаты можно взять? По названию не получится - там сельская местность с группами домов, населенные пункты обозначены только крупные более или менее. И там одинаковое все, домики, поля… глазами не проследишь, просто ориентиров нет.
BalakovoSpace - проблема с “зависанием” удаленных объектов решена. Если, кто-то еще столкнулся в своем регионе с такими случаями, прошу сообщать мне либо через форму - Improve this map. В идеале, давать ссылку на id и тип обекта в базе (node 123456789, way 9876542, relation 394757)