Всё так, в нескольких странах (ближайшая — Эстония) есть своя аэрофотосъёмка («ортофото») в открытом доступе, качеством и свежестью превосходящая бинг. Там, действительно, использовать стандартную подложку — моветон.
JOSM и iD автоматически добавляют релевантные местные подложки в меню «Слои». К сожалению, iD всё равно по умолчанию отображает Bing.
Нет, они должны были в анонсе урлы публиковать что ли?
Оператор технически не знает из какого приложения я тайлы прошу, поэтому тут это для “тупого” пользователя написано.
Мы весь март и пол апреля папашку со сломаной ногой вдвоем с братом заталкивали на кресле по лестнице в подъезде (с откидными рельсами), но было поположе и покороче
какой масштаб выставить в QGIS, на слое с границами регионов РФ, чтобы 1 пиксель соответствовал тайлу на 16 или 14 зуме
как я понял - нужно для показа покрытия региона хайрезом Bing
мне этот вопрос тоже интересен, посмотреть какого размера будет картинка… например на Якутию и/или Адыгею
ну и еще интересно, как генерировать такие картинки (с привязкой пикселя к тайлу определенного зума), например скриптом, без QGIS
Возьмите для примерных значений эту страницу, но в ней есть несколько неточностей:
В гуглопроекции используется радиус Земли 6,378,137 м
В мапнике масштаб считается при размере пиксела экрана 0.28 мм, у QGIS надо смотреть - берет она фиксированное значение (например 90 или 96 dpi) или фактическое от системного монитора.
Затея мягко сказать глупа - масштаб не стабилен и условие будет выполнено только для небольшого участка на экваторе. Да и сами условия откуда такие, почему не 19 зум и не 7 пикселей