Всё так, в нескольких странах (ближайшая — Эстония) есть своя аэрофотосъёмка («ортофото») в открытом доступе, качеством и свежестью превосходящая бинг. Там, действительно, использовать стандартную подложку — моветон.
JOSM и iD автоматически добавляют релевантные местные подложки в меню «Слои». К сожалению, iD всё равно по умолчанию отображает Bing.
OpenStreetMap? не, не слышал.
бесплатное приложение ОСМ?
Нет, они должны были в анонсе урлы публиковать что ли?
Оператор технически не знает из какого приложения я тайлы прошу, поэтому тут это для “тупого” пользователя написано.
С 15 июня пользователи с мобильными телефонами, путешествующие в другие страны ЕС, смогут звонить, отправлять текстовые сообщения или производить поиск в сети без каких-либо дополнительных расходов
Плагин osmo всё, вырезали окончательно?
Картинка для вики на wheelchair=yes.
На такую только инвалид по психике полезет.
Мы весь март и пол апреля папашку со сломаной ногой вдвоем с братом заталкивали на кресле по лестнице в подъезде (с откидными рельсами), но было поположе и покороче
Для этой нужна четверка бобслеистов.
Ну не знай, я бы не стал такое обозначать wheelchair=yes
На пандусы как ни странно есть нормативы, где угол наклона в районе 5 градусов.
Плагин osmo всё, вырезали окончательно?
Да, вместо него опубликовали приложение.
Кушать подано!?
А причём тут OSM? оО
Согласно теме топика - нипричом
у кого с математикой хорошо?
меня тут спросили:
- какой масштаб выставить в QGIS, на слое с границами регионов РФ, чтобы 1 пиксель соответствовал тайлу на 16 или 14 зуме
как я понял - нужно для показа покрытия региона хайрезом Bing
мне этот вопрос тоже интересен, посмотреть какого размера будет картинка… например на Якутию и/или Адыгею
ну и еще интересно, как генерировать такие картинки (с привязкой пикселя к тайлу определенного зума), например скриптом, без QGIS
у кого с математикой хорошо?
меня тут спросили:
- какой масштаб выставить в QGIS, на слое с границами регионов РФ, чтобы 1 пиксель соответствовал тайлу на 16 или 14 зуме
как я понял - нужно для показа покрытия региона хайрезом Bing
мне этот вопрос тоже интересен, посмотреть какого размера будет картинка… например на Якутию и/или Адыгеюну и еще интересно, как генерировать такие картинки (с привязкой пикселя к тайлу определенного зума), например скриптом, без QGIS
Возьмите для примерных значений эту страницу, но в ней есть несколько неточностей:
- В гуглопроекции используется радиус Земли 6,378,137 м
- В мапнике масштаб считается при размере пиксела экрана 0.28 мм, у QGIS надо смотреть - берет она фиксированное значение (например 90 или 96 dpi) или фактическое от системного монитора.
Формулы EPSG:900913
pixel_width = (2 * Pi * 6378137) / (256 * 2^zoom)
scale = pixel_width * 1000 / 0.28
pixel_width - размер одного пиксела в метрах на заданном зуме
Соответственно для определения масштаба такого что тайл <=> пиксел нужно изменить его в 256 раз.