В редакторе iD справа есть кнопка с тремя слоями. Если её нажать, будет выбор. Под вторым снимком часто имеют в виду «Mapbox Satellite». В некоторых странах (чаще европейских) есть другие альтернативы.
В том же Google Earth можно посмотреть, для Танзании в большинстве мест есть по 2-3 снимка за разные годы.
Обрисовывать их нельзя, но вот уточнить что за объект на интересующем месте - вполне возможно.
Здравствуйте. Есть объект, координаты которого я знаю. Ввожу их в поиск, и показывается требуемая область.
Если делаю метку (note), она устанавливается точно в это место.
Если открываю онлайн-редактор iD то он показывает эту область примерно.
Из-за того, что объект закрыт деревьями, обрисовать спутниковый снимок я не могу.
Как мне точно отметить точку на карте, зная ее координаты?
JOSM у меня не хочет почему-то с сетью соединяться, и карту не подгружает. Думал мешает антивирус, отключил его, но опять ошибка.
А есть решения попроще? Неужели нельзя никак точку отметить.
Вы эту точку спутниковым геодезическим оборудованием измерили? Хотя нет, там же деревья, наверное тахометром вынесли? Или всё же смартфоном который под деревом +/-50м. Так что можете точку ставить свободно на глаз.
Ну а если у вас всё “серьёзно”, можете загрузить свою точку в level0 и поправить координаты в тексте.
Я измерил ее GPS-навигатором.
За Level0 спасибо.
Только я не понял, как там нужную координату отметить.
Пробовал в поле над картой - показало кусок Исландии.
P.S. мой смартфон не дает разброс ±50 метров,
я проверял на других объектах, показывает довольно точно.
Дело в том, что когда я с ним иногда хожу, например у многоподъездного дома - показывает с точностью до подъезда.
Если прохожу мимо частных домов, показывает в точности тот дом, мимо которого прохожу.
Конечно возможна погрешность, но никак не 50 метров. Я уж не знаю, что это за навигатор, который так врет,
и как таким можно пользоваться в автомобиле например.